Санкт-Петербург: увидеть своими глазами

Санкт-Петербург: увидеть своими глазами      Город этот по воле Пeтра возник, расположившись на 42 островах. Привлекая своей загадочностью и роскошью, он собрал в себя дворцы, музеи, храмы, театры. На его территории протекает более 40 рек и 20-ти каналов, а края омывает Финский залив. Около 300 мостов, из которых не менее 20 разводных, тысячи туристов, желающих увидеть этот город своими глазами – всё это Санкт-Петербург.Побывать в Северной Пальмире и не посмотреть на её достопримечательности непростительно, ведь это город – история. Тем более что на сегодняшний день существует неимоверное количество экскурсионных служб, которые предлагают поездки и обзорные экскурсии самых необыкновенных, известных, а порой, и малоизвестных исторических мест. Поэтому, собираясь в северную столицу, нужно сразу продумать, каким способом вы будете знакомиться с историческими местами. Ведь их несколько. Самый простой, и не требующий особой предварительной подготовки – самостоятельная экскурсия. Для этого необходимо найти достопримечательность на карте города, узнать у прохожих (или знакомых) как туда доехать, а затем присоединиться к какой-нибудь экскурсионной группе, заплатив гиду (цена варьируется в зависимости от того, на что смотрите).

Плюсы:  
Выходит дешевле, чем оплата за экскурсионный тур. Можно акцентировать внимание на тех объектах, которые интересны именно вам, так как при обычной экскурсии вам будут рассказывать о каждом экспонате вкратце. Какие-то вообще не привлекают ваше внимание, на каких-то хочется остановиться поподробнее. Экскурсионная группа ждать вас не будет, поэтому в самостоятельной экскурсии есть свой смысл.

Минусы: 
На поиск объекта, а также на дорогу до него может уйти немало времени, быть может, целый день (если это отдалённые объекты, такие как Петергоф, Пушкин, Павловск, Гатчина). Поэтому к тому моменту, как вы доберетесь, вам уже никаких достопримечательностей не надо будет. Да и они имеют свойство закрываться в конце рабочего дня. Гид может не взять вас в группу, будете тоскливо смотреть на архитектурное строение из-за заборных решеток. А даже если успеете, договоритесь с гидом, нужно снова потратить немало сил и времени на дорогу обратно.

Вывод
Если вы любитель приключений, адреналина, а также принципиально не желаете платить за экскурсионный автобус, гиду и т.д. – это ваш вариант.Санкт-Петербург: увидеть своими глазами

      Ещё один способ – подъехать на одну из центральных площадей Санкт-Петербурга, где стоят экскурсионные автобусы, тут же оплатить экскурсию и отправиться осматривать все примечательные места города на Неве. Стоить это будет дороже, чем просто заплатить гиду, ведь сюда входит стоимость автобуса (дорога туда и обратно). Зато вы точно пройдёте туда, куда собрались попасть. Простая обзорная экскурсия по городу длится 1, 5 часа (плюс-минус пробки), цена билета для взрослых в среднем от 300 рублей, для студентов от 250 рублей, для школьников от 200 рублей. Экскурсия с заездом в какой-либо определенный объект будет стоит дороже. Например, обзорная с посещением Эрмитажа для взрослого стоит уже в среднем от 550 рублей. Для иностранных граждан цены гораздо выше (порой в два-три раза).

Плюсы
Не нужно искать гида, транспорт и волноваться, что не попадёте куда желаете. Обратно вас также доставят туда, откуда, как говорится, взяли.

Минусы
Попасть на нужную вам экскурсию не так-то просто. Если заранее не знать, во сколько начинается, а это зависит от количества желающих. Если у вас с собой целая группа людей (друзей, одноклассников и т.д.) – будет проще.

Вывод
Такой вариант хорош, когда вы случайно прогуливаетесь по улице и вдруг слышите: «Прямо сейчас – экскурсия в Петропавловскую крепость!». Тогда можно с удовольствием заплатить, сесть в автобус и наслаждаться увиденным.

Санкт-Петербург: увидеть своими глазами      Наконец, третий вариант, самый надёжный. Найти туристическую фирму, занимающую
ся организацией автобусных (и любых других) экскурсий по Санкт-Петербургу, получить список экскурсий по телефону, факсу или электронной почте, и заранее забронировать билеты на интересующие вас туры. Далее дело техники: прибываете в назначенный день, час и место, загружаетесь в автобус и вперёд, изучать Питер. Чем больше группа, тем меньше стоимость экскурсии для каждого человека. Проводить её могут даже для двух (но выйдет накладно, например: экскурсия для 1-2 стоит 3500, а для 5-6 человек 3700 – есть разница?).

Плюсы
Вы точно можете распланировать все экскурсии, а значит, посмотреть как можно больше мест и объектов. Вам не надо ничего делать самостоятельно, кроме как забронировать, оплатить и наслаждаться.

Минусы
Если вы едете один, заплатить за каждую экскурсию придётся немало.

Вывод
Такой вариант отлично подходит для организованных групп. Причём, чем больше группа, тем дешевле на человека выходит экскурсия.

В Санкт-Петербурге широкий выбор туристических фирм, занимающихся как отдельно экскурсиями, так и целыми турами (на 1, 2, 3 и более дней). Рассмотрим поподробнее несколько из них.

«Первая экскурсионная служба Санкт-Петербурга» (http://tours.hotel1.ru/):

Известный туроператор в Санкт-Петербурге. На рынке несколько лет, но уже заслужил уважение клиентов. Данная служба отстаивает, в первую очередь, интересы клиента, ведь на этом строится имидж компании. Занимается составлением индивидуальных экскурсий. Имеет собственный офис на Невском проспекте, сайт, на котором можно найти подробную информацию обо всех экскурсиях и турах, а также об их стоимости. Спектр экскурсий достаточно обширный.

Туристическая фирма «ЭКЛЕКТИКА-ГИД» (www.eclectica-guide.ru):

Один из ведущих туроператоров в Санкт-Петербурге, занимающийся автобусными и теплоходными экскурсиями. Есть собственный сайт, постоянно обновляющийся, с подробной информацией о стоимости услуг. Многолетний опыт работы, а также хорошая репутация дают все основания считать её одной из лучших. Располагает комфортабельными автобусами, имеет широкий спектр экскурсий (более 50 по городу и пригороду). Экскурсии начинаются от Гостиного Двора и здания бывшей Городской Думы.

Компания «Экскурсии по Санкт-Петербургу» (http://www.spbtours.ru/):

Приятно оформленный сайт компании, доступная информация, с указанием цен. Большой выбор туров и экскурсий (тематических, классических, VIP-туров), возможность составления индивидуальных программ, а также разработка новых экскурсий. Новое направление – составление экстремальных туров, дающих возможность увидеть северную столицу в новом ракурсе.

Туристическая фирма «Лира-Сервис» (http://www.lira-servis.ru/):

На рынке 11 лет, за это время разработали ряд интересных экскурсионных программ. Предлагает туры как для групп, так и для индивидуальных лиц, как классические, так и нестандартные. Даёт на туры скидки (при выполнении различных условий). Есть собственный офис и сайт (с обширной и полезной информацией).

Туристическая фирма «Ева» (http://www.evatour.ru/about.html):

На рынке 12 лет, также является одним из ведущих туроператоров по внутреннему туризму в Санкт-Петербурге. Более 300-от уникальных экскурсионных маршрутов. Оказывает широкий спектр услуг (если это тур). Имеет собственный офис и сайт, на котором можно найти всю подробную информацию, а также оставить отзыв.

характеристика «Первая экскурсионная служба Санкт-Петербурга» Туристическая фирма «ЭКЛЕКТИКА-ГИД» Компания «Экскурсии по Санкт-Петербургу» Туристическая фирма «Лира-Сервис» Туристическая
фирма «Ева»
Разнообразие экскурсий 8 8 10 5 7
Наличие сайта и его наполняемость 8 9 9 8 10
Средняя стоимость экскурсий (из расчёта на 20 человек) 10 10 7 6 7
Итоговый балл 8, 6 9 8, 6 6, 3 8

      Выберите свой способ ознакомления с историей города, наслаждайтесь каждым мгновением, и обязательно возвращайтесь, чтобы вновь прикоснуться к истории Санкт-Петербурга…

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>