Венские каникулы

Венские каникулы      Одна из самых музыкальных стран мира, Австрия готова к встрече туристов круглый год. Зимой сюда едут кататься в Майрхофен и Зельден, а летом посещение Вены и Зальцбурга удачно сочетают с отдыхом на озерах Каринтии или Зальцкаммергута. В Вену отправляются за настроением – послушать музыку в Театре ан дер Вин, Раймундтеатре, Ронахере, Фольксопере, насладиться венским кофе в «шанигартен» (так называют летние веранды). И конечно, в Зальцбург, что-бы посмотреть на дом Моцарта и отведать конфет его имени.
      Очень просто затеряться среди огромного количества экскурсий, которые непременно надо посетить, поэтому важно изначально составить идеальный маршрут перед поездкой в Австрию. В этом вам помогут специалисты компании TravelSyslem. К примеру, начать знакомство можно с пешеходной экскурсии по историческому центру Вены. Маршрут начинается с прогулки по старинным венским улицам: Kartnetstrasse и Graben. 
      Осмотр Чумной колонны, руин римской эпохи, дворца Хофбург (Hofburg) – зимней резиденции династии Габсбургов. В рамках экскурсии предусмотрено посещение здания Венской Оперы или собора Святого Стефана. В первый день прежде всего хочется прочувствовать атмосферу города, понять его в целом, а уже потом сконцентрироваться на деталях. Углубиться в культуру города поможет экскурсия «Венский лес». Маршрут включает в себя осмотр города Баден, известного своими термальными источниками и виноделием, экскурсию в направлении Курортного парка, где вам покажут старейшее казино Австрии и дом, в котором жил Бетховен.
      В рамках экскурсии предусмотрены также осмотр ЦиВенские каникулыстерцианского монастыря Святого Креста (Heiligenkreuz) с усыпальницей Бабенбергов и дегустация освященного монастырского вина. На обратном пути автобус проедет мимо деревни Майерлинг, ставшей печально знаменитой в 1889 г. из-за двойного самоубийства кронпринца Рудольфа и его возлюбленной.
      К культурной программе, конечно, нельзя не отнести посещение венских кафе. Венские кафе – это не просто место, где можно попробовать неповторимый кофе, это целый мир. Здесь встречаются с лучшими друзьями, с деловыми партнерами, с любимыми. Стоит посетить кафе Demel и Central, с которыми связаны истории из жизни Зигмунда Фрейда, Льва Троцкого, Владимира Ленина, Имре Кальмана, Веры Макинской, Михаила Горбачева и многих других известнейших людей. В кафе Demel, помимо прочего, можно продегустировать знаменитый венский coffee melange. Неохваченной осталась, пожалуй, самая главная сфера – музыка. Не пожалеете, если проведете вечер в знаменитом венском Курсалоне.
      В этом концертном зале, выполненном в стиле итальянского Ренессанса, в 1868 году состоялся первый концерт из произведений Иоганна Штрауса. С этого времени Курсалон стал одним из центров светской жизни Вены, местом проведения танцевальных вечеров и музыкальных представлений.
Венские каникулы      Вы можете, к примеру, выбрать традиционную программу «Императорский вальс». Она включает в себя ужин из трех блюд в ресторане Курсалона и билет высшей категории на концерт классической музыки, составленный из знаменитых произведений Штрауса и Моцарта. Оказавшись в Австрии, грех не заглянуть хотя бы на денек в Зальцбург. Можно пройтись по главным улицам, сходить на концерт или посидеть в городском кафе. Можно также воспользоваться услугами гида и вместе с ним осмотреть достопримеча тельности города, прогуляться по парку дворца Мирабель и местам, связанным с именем Моцарта. Обязательно дойдите до реки Зальцах, чтобы насладиться панорамой Старого города, увенчанного крепостью Хоэнзальцбург (Hohensalzburg). 

      Все эти экскурсии с лихвой можно уместить в недельную поездку в Австрию. TravelSystem, к примеру, предлагает тур на 8 дней, 7 ночей. Лететь можно регулярными рейсами а/к Niki по четвергам. Размещение в отелях 4*, Delta в Вене и Europa в Зальцбурге. 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>