Десятка строгача за распитие поллитры в воздухе

Руководство Аэрофлота намерено встретить радикальные меры для повышения безопасности полетов

Десятка строгача за распитие поллитры в воздухе
Десятка строгача за распитие поллитры в воздухе
Десятка строгача за распитие поллитры в воздухе
Десятка строгача за распитие поллитры в воздухе
Десятка строгача за распитие поллитры в воздухе

Бражка «Аэрофлот» официально призывает изменить текущее законодательство РФ: повысить правовой статус членов экипажа воздушного судна и понизить его у пассажиров. Или, по крайней мере, завести драконовские методы наказания для виновников любых происшествий на борту, вплоть до уголовного гонения. Благо, взялся прецедент – случай с пьяным хулиганом Кабаловым Следственный комитет РФ ныне официально трактует будто «покушение на терроризм». Не брошены без внимания и штрафы, а также утилитарная палестины спроса. По воззрению специалистов по авиационной безопасности, в XXI веке уже как-то не солидно привязывать дебоширов к креслу скотчем.
Сообразно официальной статистике, за былой год 680 пассажиров Аэрофлота нее были положены к посадке на аэроплан и переданы сотрудникам правоохранительных органов по причине весьма неадекватного поведения. Будто несложно догадаться, выговор выступает о домашних взаимоотношениях героев инцидентов с изумрудным змием. Увы, вовремя отловить вытанцовывается вдалеке не всех, и сейчас в официальном «черном списке» братии значится 1929 паспортных настоящих граждан, по вине каких возникали те или другие проблемы во времена полетов. А настолько будто по нынешним законам отказать им в услуге бражка не может, то ее руководство и призывает эти самые законы поменять – начиная с воздушного кодекса и заканчивая КОАП и Уголовным Кодексом.
В частности, помимо узаконивания «black list», представители Аэрофлота предлагают повысить правовой статус стюардесс и пилотов, дабы те могли вручать плотский отпор хулиганам без трепета быть осужденными – сейчас это невозможно. Кроме того, было бы недурно возвысить штрафы за пьяные проделки с текущих символических 500 рублей, выговорим, до 2 000 евро, по образцу Великобритании. А еще важнее – завести раздельные пункты за причинение ущербу самому авиалайнеру, дабы не повадно было в пьяном угаре крушить кухни и крушить туалеты. И, само собой, не подлежит сомнению надобность ужесточить кара за навалиться на членов экипажа, будто работников, от деяний каких зависят жизни иных людей.
Подготовить и «протолкнуть» изменения в законодательство будет не настолько то попросту, а вот завести пластиковые наручники в инвентарь аэроплана – девало вполне реальное. Сейчас на борту отечественных авиалайнеров дудки почитай никаких «спецсредств», при помощи каких экипаж мог бы эффективно и бойко обезвредить хулигана. Стюардессам доводится использовать нетривиальные объекты, вроде занавесок или банального скотча – абсолютно недавно, 3 февраля, собственно настолько зачислились сотрудницы братии Utair. Ни газовые баллончики, ни электрошокеры, удобопонятное девало, на борту хранить невозможно, настолько будто их применение чревато проблемами для самого экипажа. Однако и содержать человека привязанным к креслу несколько часов кряду – тоже не вариант, тем более что усадить на свое пункт пьяного субъекта вытанцовывается не в всяком таковом случае.
Сложно взговорить, прислушается ли правительство или чиновники из Минтранса к настоящим предложениям, однако шанс у авиакомпаний жрать. Они избрали благополучное времена, аккуратнее, события заключительных дней подстегнули инициативу – почитай десяток капитальных инцидентов с пьяными российскими туристами на борту менее чем за месяц вынудили обратить внимание на проблему. И итог не вынудил себя дожидаться – резонансный случай с Сергеем Кабаловым неожиданно получил новоиспеченное, весьма жесткое развитие.
Следственный комитет, изучив материалы девала, опамятовался к выводу, что выкрики и деяния пьяного пассажира воздушно интерпретируются будто попытка нападения на экипаж и применение насилия с мишенью последующего угона воздушного судна. Сообразно ст. 211 УК РФ, это трактуется будто покушение на террористическую деятельность и владеет принципиально другое смысл, нежели неглуб/окое административное нарушение, будто всегдашне и квалифицируют пьяные дебоши. Соответственно, ныне МИД может на официальной основе потребовать от правоохранительных органов Египта помощи в розыске и аресте террориста-алкоголика. Какой, напугавшись ответственности, из поездки домой не вернулся и сейчас исчезает где-то на курортах Красного моря. Максимальный срок по данной статье составляет 12 лет каталажки, и вряд ли кому-то из дилетантов заложить за воротник захочется столько времени проложить за решеткой из-за излишней бутылки-другой.

Десятка строгача за распитие поллитры в воздухе

См. также
другие материалы
о пьяных инцидентах:

Рубрики: Тунис  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>