Майский вояж

      В этом году майские праздники – 1 Мая и День Победы – выпадают на субботы-воскресенья, а это значит, что нам «грозят» удлиненные трехдневные выходные. Что дает прекрасную возможность устроить себе маленькие каникулы и провести время, нежась где-нибудь на морском берегу под ярким солнцем или прогуливаясь по средневековым улочкам европейских столиц. Далеко не все поедут на любимые дачи, предпочтя подмосковным лесам экзотические красоты или умиротворяющие пейзажи Европы. Кто-то возьмет еще неделю отпуска и махнет в Египет или Арабские Эмираты, а кто-то проведет уик-энд в Париже, Праге, Барселоне или Вене. Индустрия путешествий предлагает массу интересных турпакетов на майские праздники, которые сейчас активно раскупаются.
      Трех-четырехдневные поездки весьма востребованы сегодня не только занятыми людьми, но и просто любителями «развеяться». Найдется немало тех, кому трудовые будни хочется постоянно разнообразить яркими, пусть и короткими вояжами. И обилие праздников в мае – лучшая возможность уехать куда-нибудь за новыми впечатлениями. Сегодня туристические компании предлагают мини-туры на 2–3 ночи/3–4 дня в большом количестве и на любой вкус: романтические, пляжные, спортивно-активные, экскурсионные и, наконец, развлекательный отдых для взрослых и детей. В последние годы к этому набору добавились туры в развлекательные парки и SPA-отдых. Кстати, оздоровительные туры на термальные курорты Чехии, Словении, Венгрии, Германии и Австрии всегда пользуются стабильным спросом, а весна – самое время поехать на воды и подлечиться.

Романтика старой Европы

      Традиционно на майские праздники повышенный интерес к экскурсионным турам в Европу. Здесь лидируют Париж, Рим, Прага, Барселона, города Германии, где можно посмотреть много интересного и погулять по улицам старого города и паркам. погода еще не такая жаркая, как летом, и нет огромных толп туристов из Азии и Америки, а потому можно спокойно насладиться достопримечательностями и музеями европейских столиц. 
Провести майские выходные в городе любви на берегах Сены, взобраться на Эйфелеву башню, заглянуть в Лувр, прогуляться по Елисейским Полям, бульвару Сент-Жермен и полакомиться блинчиками с шоколадом «крепс ля Пари» – об этом мечтают практически все женщины любого возраста, влюбленные и любящие. Париж – тот город, который прекрасен в любое время года, а в мае там уже настоящее лето. Никто не станет спорить с тем, что весьма романтично провести несколько свободных дней в Париже, да и вообще – во Франции. Особой любовью у россиян пользуются туры Париж–Замки Луары, Париж–Версаль, семьи с детьми выбирают пакет «Париж-Диснейленд». Кстати, в парке развлечений будет весело и детям, и взрослым, поверьте. Что касается других регионов, то можно чудесно провести выходные в Провансе или Бургундии. Там вас ждут отели-особняки XVIII века, дегустации вин и ужины в ресторанах-гурмэ. Если хочется расслабиться, то подойдет Нормандия с ее многочисленными центрами SPA и талассотерапии, центр винотерапии «Источники Кодали» в Бордо, или Лазурный Берег, где всегда тепло и круглый год светит солнце. 
      Прага же с ее величественным Карловым мостом и собором Святого Вита нравится поклонникам готики и барокко. Фирмы, специализирующиеся на романтических турах, любят предлагать ее молодым парам. Город уютный и несуетный, Прага просто создана для прогулок с любимым человеком. Здесь множество уютных

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>