Египет: от яппи до бедуинов

      Короткий перелет, низкие цены, безвизовый режим и Красное море, температура которого весь год не опускается ниже 20°C, делают Египет самым любимым туристическим направлением россиян. «Натали Турс» предлагает вам еще семь причин, по которым нужно отправляться в страну пирамид как можно скорее.

Клубный Египет 

Египет: от яппи до бедуинов       Как в Шарм Эль Шейх , так и в Хургаду уже несколько лет ездят яппи и золотая молодежь. Московские клубы набирают группы из своих завсегдатаев и вывозят в Египет развлекаться. С собой они везут ди-джеев, оборудование, танцовщиц, моделей – все, что нужно для полноценного отдыха, вплоть до джазовых ансамблей, которые днем можно послушать, загорая на лежаке. Причины популярности Египта понятны – проживание обходится дешевле, чем в Европе, а море и солнце ничем не хуже.
      Кроме того, существуют пляжные вечеринки. Под них выделяются зоны в конце пляжа, устанавливается музыкальное оборудование, и можно устраивать танцы на песке у моря. Информация о подобных вечеринках есть в интернете и у гидов. Они с радостью расскажут, как добраться, сколько стоит вход, бывают ли скидки и в какие дни куда стоит отправиться. Что немаловажно, в Египте можно всю ночь плясать, а утром чувствовать себя замечательно. В Москве это трудно себе представить. А там сам климат помогает: сухой, ровный, без скачков давления.
      Дискотеки в Египте устроены по высшему разряду: современный дизайн, модная музыка. Ориентированы они главным образом на европейцев, которые там и обретаются в больших количествах. Из клуба в клуб можно ходить пешком, особенно в Шарм Эль Шейхе. В Хургаде, возможно, понадобится такси. 

Семейная Хургада 

Египет: от яппи до бедуинов      Свои курорты египтяне развивают в зависимости от пожеланий туристов. В Хургаде больше немцев, они привыкли путешествовать семьями с детьми. Соответственно, в Хургаде больше отелей, ориентированных на семейный отдых, и лучше цены. Инфраструктура продумана так, чтобы дети чувствовали себя прекрасно: в каждом отеле есть детские площадки и клубы, а также специальные шведские столы. Почти на каждом курорте имеется свой аквапарк.
      Впрочем, про взрослых в Хургаде тоже не забывают. Множество ресторанов, кафе, променадов, туристических зон. Предлагается разнообразная кухня: рекомендуем ближневосточную, но можно найти все что угодно, вплоть до суши и борща. Есть русские рестораны. Каждый отель делает вечером шоу для постояльцев, а по пятницам и субботам программа особая – традиционные нубийские танцы, танец живота.

Круиз по Нилу 

Египет: от яппи до бедуинов       Круиз по Нилу – лучший способ почувствовать себя английским аристократом. Именно англичане – и, в частности, Томас Кук – начали развивать этот вид туризма. Круизы – немассовый продукт, и в этом его прелесть. Они понравятся туристам, которые интересуются нетуристическим, живым Египтом, – сельскими пейзажами, лачугами, местными жителями, архитектурными памятниками, порой полуразрушенными. 
      Теплоходы, на которых устраиваются круизы, – 5* deluxe – обеспечивают высокий уровень сервиса. Они совсем не такие огромные, как круизные лайнеры. Со всеми пассажирами можно перезнакомиться за день. В круиз лучше ехать в низкий сезон, когда не слишком жарко – потому что в программе много экскурсий. Это и есть главное достоинство круиза – возможность увидеть весь Египет за короткий промежуток времени. Особое внимание стоит уделить Каиру и Александрии. 
      Круиз рассчитан на неделю: 4 дня занимает сам круиз, оставшиеся дни туристы проводят на курорте. Аудитория круизов – в основном, европейцы. Россиян мало, но, тем не менее, каждый круиз будут сопровождать сотрудники «Натали Турс», независимо от числа туристов. 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>