Швейцарское высшее образование — информация из первых рук

Швейцарское высшее образование - информация из первых рук      Высшее образование в Швейцарии… Что Вы знаете о вузах этой прекрасной страны? Учиться в Швейцарии – это престижно. Да, это так. В закрытых школах в Швейцарии учатся дети многих звезд эстрады и олигархов. Тоже верно. Чему учат в швейцарских вузах? Насколько дорого там обучаться? Сложно ли стать студентом в Швейцарии абитуриенту из СНГ? Где работают выпускники вузов Швейцарии? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете в нашей статье… 
      Какой он, современный молодой человек? Целеустремленный и уверенный в себе, иногда наивный, но всегда открытый, и уже знающий, чего хотеть от жизни. Именно такие люди обращаются к нам с вопросами о получении высшего образования за границей. И радует то, что задают они вопросы не потому, что просто хотят знать, а потому что хотят действовать!
      Что же предложить самому амбициозному и самому уверенному в себе? Какую страну, какое образование? Точно, Швейцарию!
      Слово с приложением «швейцарский» не нуждается в рекламе. Вот, например, банк (на данном отрезке жизни у меня это слово не вызывает доверия, а у Вас?), а швейцарский банк – совсем другое дело! Или часы – как Вы думаете, какие самые точные? А швейцарский шоколад – м-м-м! Швейцария – синоним престижа и качества…       Высшее образование за рубежом? Непременно Швейцария!!!
Но чем же, кроме престижа, славится швейцарское высшее образование? Как его получить? И что из этого может получиться? С этими и другими вопросами мы обратились непосредственно к представителю швейцарских бизнес-школ DCT и Alpine Center в восточной Европе, Ирине Георгиевой.
      С вопросами о высшем образовании в Швейцарии приходят люди разного возраста, с разным уровнем образования: юноши и девушки, только что окончившие школу, и люди, уже имеющие высшее образование. Поэтому первый вопрос – на кого рассчитаны программы обучения в Швейцарии? За последние 25 лет наблюдалось стабильное развитие индустрии гостеприимства и туризма в Швейцарии. И не для кого уже не секрет, что это одна из самых крупных отраслей экономики, которая приносит огромный доход и дает рабочие места. 
      Учитывая большое количество карьерных возможностей, которые существуют и нехваткой хорошо подготовленного и обученного персонала для работы в постоянно открывающихся отельно-туристических предприятиях по всему миру, молодые парни и девушки приходят учиться в швейцарские школы Alpine Center и DCT, чтобы в дальнейшем построить свою карьеру в этой замечательной индустрии, гарантирующей трудоустройство. 
      Прежде всего, программы рассчитаны на выпускников средних школ. Очень многие интересуются Магистерскими программами. Среди них студенты, уже получившие диплом Бакалавра по специальности «Туризм и отельный менеджмент» либо студенты Бакалавры с другой специализацией, которые поменяли свои предпочтения и хотят работать в индустрии гостеприимства в дальнейшем. Студенты, получившие первое образование в сфере гостеприимства, поступают сразу на Магистерские программы. 
Для второго варианта мы предлагаем краткосрочную программу переподготовки (Post Graduate), после чего они также могут продолжить обучение на Магистерских программах. К нам обращаются также люди более зрелого возраста, профессиональная деятельность которых либо уже связана с гостеприимством либо в планах предполагается открытие предприятий отельно-туристической сферы. В швейцарских школах Alpine Center и DCT студенты приобретают необходимые им знания и практические навыки для работы и управления бизнесом. 
      Программы в швейцарских бизнес – школах рассчитаны на людей различных возрастов с различной квалификацией и образованием. Студенты приезжают в Швейцарию со всего мира для того, чтобы обучаться по программам школ Alpine Center и DCT. В школах обучаются студенты из 40 разных стран. Это также является большим преимуществом, учитывая тот факт, что индустрия гостеприимства – это действительно международная среда. 
      Как меняются студенты – их амбиции и взгляды – во время обучения в швейцарских школах Alpine Center и DCT?
      Студенты развивают свои способности путем активного обучения. Обязательным условием также является прохождение 2-х стажировок на предприятии по 20 недель каждая.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>