Россияне открывают новые курорты Таиланда

Россияне открывают новые курорты Таиланда

Туроператорами был отмечен рост спроса на рынке России, менее известных курортов Таиланда. В особенности стала провинция Краби и остров Самуи, никогда раньше не знающая россиян о которых будет рассказано чуть ниже.
К Краби было приковано внимание по нескольким причинам: из-за открытого, прямого рейса в провинцию. Плюс Краби был оснащен гостиницами от 3 до 4 звезд. Ведь за последние три-четыре года была развита отельная база. Татьяна Дашкова, специалист по Таиланду, работающая в компании «Русский экспресс», утверждает, что курорт, в разы превосходит более посещаемый город Пхукет, по красоте пейзажа и экзотичности! А Любовь Бутко, менеджер по направлению в Таиланд, с компании «Ванд интернэшнл тур» предполагает что со временем Краби станет одним из самых посещаемых провинций Таиланда! Значительно больше станет туристов после обновления местного аэропорта, за которым последуют чартерные рейсы.
Эксперты различных турбаз также отмечают спрос на остров Самуи, где ежегодно интерес туристов растет на 10-15%, особенно это происходит летом, ведь Сумаи обладает тем, чего нету ни у одного курорта Таиланда, здесь начинается очень позднее лето, что приковывает особое внимание у туристов. По словам той же Татьяны Дашковой, на этот раз отзывавшейся об Сумаи, «остров подойдет для желающих провести свой отпуск тихо и без шума, в основном он подходит семейным парам!» Большое количество отелей расположено на первой береговой линии, к тому же возросло число гостиниц с номерами класса люкс, которых еще в последние годы не видел остров.
Стоит отметить о росте прибывающих туристов в Хуа Хину и Кхонг Чиаму. Скажем только минусы этих отелей, ведь плюсов более чем достаточно. Одними из самых главных проблем является отсутствие русскоговорящего персонала и очень дорогого билета.
Все эти слова русских исследователей подтверждает тайская компания C9 Hotelworks, главной целью которой является аналитика данного бизнесе в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По их расчетам главными на данный момент турбазами россиян является курорт Кхао Лак и все тот же Краби и остров Самуи.
Последний, зимний сезон в Таиланде был очень успешным, по словам туроператоров. Ведь только в компании «Русский экспресс» продажи билетов на острова Таиланда, в зимний промежуток времени, выросли более чем на 20%. Номера были забронированы русскими туристами за полтора, а то и два месяца до самого отдыха, в основном это были номера степени люкс.
Во время нынешних майских праздниках были активны турбазы, практически не осталось свободных мест в некоторых, не сильно развитых компаниях. Стал популярен, так называемый, комбинированный тур, который включает в себя поездку по Сингапору, Малайзии, Камбоджи и Гонконга.
Огромную роль в большом посещении туристов в Таиланд является ТАТ, что в расшифровке означает туристическое управление Таиланда. Именно благодаря их масштабной рекламы растет популярность у курортов. Сейчас в целях компании ТАТ стоит продвижение социальных сетей и мобильных приложений в стране. Уже на странице в Facebook подписано более одного миллиарда, это 44% от всех зарегистрированных пользователей социальной сети в Интернете, по расчетам к концу 2013 года их станет около полутора миллиардов. Все сети ТАТа в общей сложности собрали 530 миллионов просмотров и 50 миллионов пользователей. Одна из них www.tourismthailand.org приковало к себе вниманием более 20 миллионов человек, было это в 2012 году.
Российские же туристы являются лидером турпотока в Таиланд, 1 миллион 317 тысяч 387 посетителей было с Российской Федерации, что в процентном соотношение около 25% от всех приезжих.

Рубрики: Тунис  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>