Пешие походы

Пешие походы

Эту статью буду писать вам от первого лица. Речь пойдет о пользе пеших походов, как они развивают тело и даже ум, ведь покоряя вершину приходит некое вдохновение и душевный покой.
Обычно в походах нагрузка не слишком великая, но довольно-таки продолжительная. Крайне рекомендую походы с группой. Во-первых это намного интереснее. Группа идет по заданному маршруту, что придает определенную мотивацию на достижении цели. Во-вторых там где нет самодисциплины, отлично действует дисциплина. Если же вы были бы одни, могли легко срезать полпути. С группой такого никогда не будет, вы никогда не сойдете с дистанции! А мысли будут приходить только положительные- «Ничего,завтра еще больше пройдем!!».
Резкой критики я подвергаюсь в социальных сетях. Часто задают вопросы типа «Кто ходит вообще в эти походы?» На что я нахожу простой ответ-люди. Иногда со своими домашними питомцами, собаками. Здесь действует отличная пословица-сытому голодного не понять. Это обычные люди которые ничем не отличаются на улице. Они нашли свое хобби в виде активного отдыха. В общении мне больше нравятся люди занимающиеся походами. В основном после очередного похода слышны лишь фразы восторга, радости. Хотя, есть и замечательные люди в общении и без походов. Это подобно книге есть более и менее интересные. Вообще это дикий спор, в котором у каждого свои аргументы. Так вот, я лучше напишу другу «Пошли в поход!» нежели сухой, банальный вопрос «Привет, как дела?»
Во время пешего похода все плохие мысли уходят через ходьбу. И вот после длительного похода, наедине с природой и теми кто вас прекрасно понимает, вы обретаете себя и развиваете свои умственные способности. Это нельзя понять в приевшемся городе. Другими словами это-ментальная очистка. После похода ваши эмоции дадут вам пищу для глубокого размышления.
После нескольких походов группу мышц не накачать. Вам захочется нечто большего, поэтому к походом у большинства добавляется спортзал или фитнес. Ведь клуб в котором я занимаюсь не профессиональный, но тем не менее многим новичкам и тут сложно.
Еще один плюс для тех, кто хочет бросить кушать мясо и стать вегетарианцем. Ведь уходя в поход вы становитесь все дальше и дальше от своего холодильника. После нескольких дней приема пищи без мяса в походах вы все меньше и меньше хочете его. Так что поход это- наилучший способ бросить есть мясо. И тех кто хочет покончить с лишним весом.
В походе вы становитесь тем, кто вы есть на самом деле. И такое состояние вам и окружающем людям нравится больше. Ведь вы становить открытым и вам не спрятаться за дверью дорогой машины, косметикой или модными вещами. Окружающая природа дарит романтическое чувство, там вы играете на гитаре, поете с коллективом песни или же просто сидите и смотрите на неугасающий огонь костра, параллельно попивая настоящий, травяной чай. Это чувство не сравнить с сидением на лавке в парке.
Плюс здесь вы не заняты социальными сетями, бесконечными телефонными звонками, телевизором и т.д. Это не напрягает ваш мозг. Лечит и предотвращает депрессию.
Попробовать хотя бы одну пешую прогулку, я рекомендую всем! А понравится она вам или нет, это уже другое дело. Естественно те, у кого развито чувство большинства, не понять всю ту суть. Об этом ходят множество прочих шуточек, которые и посетили даже наш сайт!
Если вы дочитали эту статью до конца, значит эта тема вам не безразлична!

Рубрики: Тунис  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>