Италия на любой вкус

Италия на любой вкус      Италия! В каждом ее камне – история, здесь особенно остро чувствуешь, что мир велик и вечен. Италия невероятно красива. Все, что вы читали о ней – правда. И удивительная гармоничность архитектуры, которая кажется естественной частью изумительных пейзажей. И прозрачный воздух, просто насыщенный солнцем. И веселое буйство красок, над которым не властно время. Это страна художников, поэтов и музыкантов. Сюда приезжают любить, отдыхать и наслаждаться жизнью! И, конечно, лечиться. Если вы решили увидеть эту страну, выберите один из маршрутов, которые предлагает туристическая компания TRAVELSYSTEM.
      Cреди предлагаемых компанией маршрутов вы можете выбрать традиционные экскурсионные туры по таким городам, как Милан, Верона, Венеция, Рим (можно выбрать и новую программу от TRAVELSYSTEM – Прага-Рим, чтобы разом увидеть две европейские столицы), Неаполь, Флоренция, Пиза, Сиена. Их культурно-исторические достопримечательности включены ЮНЕСКО в Список всемирного наследия. Именно с этих городов начинается знакомство с Италией. Вы увидите символ Рима – Колизей и самый большой в мире готический храм – Миланский собор, осмотрите прославленный театр «Ла Скала», где звучали самые известнейшие оперные голоса мира, и побываете на Площади Святого Петра в Ватикане, которую украшают 284 дорические колонны, увенчанные статуями святых мучеников работы знаменитого Лоренцо Бернини. Вашему восхищенному взору откроются и Пизанская башня, что на протяжении VIII веков продолжает упорно падать (надеемся, и наши далекие потомки смогут увидеть это чудо), и сокровища флорентийской галереи Уффици, одного из старейших музеев страны – работы Леонардо да Винчи, Микеланджело, Боттичелли. Италия – настоящий кладезь и христианских ценностей. Чтобы приобщиться к святым местам – а здесь сохранились и лестница, по которой всходил Иисус, направляясь на суд к Понтию Пилату, и могила апостолов Петра и Павла, и катакомбы, где собирались первые христиане, и мощи многочисленных святых, – можно отправиться в паломнический тур. В его программе – святые места Рима, Неаполя, Бари, Лорето, Венеции, Флоренции. В Риме вас ждет посещение римских базилик, церкви Креста Господня, Святой лестницы, Латеранского собора св. Иоанна Предтечи и Крещальни св. равноапостольного Константина, церкви Матери Божией «Жертвенник Небесный», где хранятся мощи св. равноап. царицы Елены. Во Флоренции вы осмотрите русскую православную церковь Рождества Христова, где хранятся мощи св. Николая и крест-мощевик из семьи Лопухиных, посетите собор Санта Мария дель Фьорэ, где покоятся мощи св. Иоанна Златоуста, св. Ареопагита и св. ап. Андрея Первозванного, побываете в церкви Благовещения, где сможете приложиться к образу Богородицы. Венеция порадует вас красотой и величием собора св. ап. Марка, греческой православной церкви, где хранятся десница св. Захарии и мощи св. Афанасия Александрийского, церкви св. Иустины и церкви св. Иоанна Милости- вого. В Бари вы послушаете божественную литургию в крипте базилики св. Николая, а в Амальфи посетите собор св. ап. Андрея Первозванного. Италия на любой вкус
      Если всем богатствам мира вы предпочитаете пляж, пляж и еще раз пляж, Италия сможет подарить вам незабываемый отдых на любой вкус.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>