Звезды не тонут

Звезды не тонут     В нынешнем сезоне приток туристов на российские и украинские морские курорты удивил даже менеджеров турфирм. Геленджик, например, уже в июне принял куда больше гостей, чем в прошлом году. Люди меняют отдых за рубежом на знакомые еще с советских времен курорты. Этим воспользовались продюсеры и организаторы гастролей популярных артистов: в этом году легендарный чёс не только не уменьшится, но и наберет новую силу.
      Больше станет и мошенников: в Интернете уже немало предложений посетить концерты, о которых сами артисты не догадываются. О том, кто именно подстерегает соотечественников на родном взморье с билетами и песнями, выяснили «Новые Известия».
      Мировой финансовый кризис не повлиял на ценовую политику гастролей российских звезд. Мало того, что они по-прежнему собирают большие площадки, но и гонорары по сравнению с докризисными временами меньше не стали, а цены на билеты держатся на прошлогоднем уровне. В зависимости от популярности актера отпускникам на билеты надо будет потратить от 300 –500 рублей до 1000 – 1500.
      Проблем с выбором у зрителя не возникнет: каждый летний вечер на больших площадках у Черного моря пляжную публику будут развлекать популярные российские артисты. Сочи и Крым ждут в гости Филиппа Киркорова, Лолиту, Стаса Михайлова, Потапа и Настю Каменских, «Ласковый май», Хор Турецкого, «Непару», «Самоцветы», «Песняров», многочисленных КВНщиков и других.
      У продюсера Валентины Вакулиной с начала июля и по конец августа начинается горячая пора: она обеспечивает проведение концертов по всему Черноморскому побережью, а также отвечает за комфорт исполнителей и удовольствие зрителей. «Артисты будут работать ежедневно, – сказала «Новым Известиям» г-жа Вакулина. – У нас составлен график, как у поездов или самолетов: отработав в одном городе, звезда переезжает в другой, затем в третий. После того, как российская часть Черноморского побережья закончится, актер вновь возвращается в исходную точку своего путешествия, поскольку отдыхающая публика за это время успеет смениться».
      Наши звезды понимают, куда они едут и чего можно ждать от построенных в советское время ДК. Поэтому свой столичный Пафос на взморье артисты уменьшают втрое-вчетверо. Райдеры – специальные документы, в которых указаны все требования гастролеров, – скромнее. «Обычно это наличие бутербродов, чая, минеральной воды в гримерной, – уточняет Валентина. – Сложности начинаются, когда речь заходит о технической части. Например, самый сложный райдер у Стаса Михайлова. Он всегда поет вживую, поэтому нужна очень хорошая звуковая аппаратура, которую зачастую трудновато найти на всем побережье. Но мы ищем и находим. Непростые требования и у Филиппа Киркорова: у него большое яркое шоу с участием большого числа людей. А такие программы всегда трудно организовывать».

Я сам обманываться рад

      Модные несколько лет назад «Театры пародий», когда на сцену вместо ожидаемой звезды выходил загримированный под нее двойник, сегодня перестали пользоваться популярностью у зрителей. Продюсеры в один голос утверждают: публика стала относиться к концертам куда более избирательно, поэтому эра двойников и безымянных артистов-пародистов закончилась. Да и сами звезды от таких программ не в восторге: например, однажды Лариса Долина попала на свое собственное выступление. Когда же певица попыталась заявить о подлоге, ей указали на афишу, где мелким шрифтом было указано слово «двойник».
      На сочинском побережье в прошлом сезоне случился скандал и вокруг «Русских бабок»: похожие коллективы начали втихую гастролировать по курортным городкам, собирая деньги с разморенных жарой и морем отдыхающих. Вся эта история длилась ровно до тех пор, пока несколько двойников не столкнулись в одном городе. «Бабок», как и Верку Сердючку «сдублировать» проще простого: «своим лицом» они не работают, а сценические костюмы артистов при желании можно сделать без труда.
Теперь у мошенников новая игра, причем куда менее затратная.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>