Активный отдых в Ленинградской области

      Близится середина апреля, не так далеко и майские праздники, а значит – выходные. Что может нам предложить Ленинградская область в качестве активного отдыха? Вот несколько примеров.

Сплав на рафтах (надувных плотах) по знаменитому Лосевскому порогу.

Активный отдых в Ленинградской области      Программа включает в себя обучение управлению рафтом, основным техническим приемам водного туризма. Это однодневное мероприятие для групп до 20 человек (программа полного дня) и до 140 человек (порог преодолевается один раз) проходит близ поселка Лосево, Приозерский район, Ленинградская область. Лосевский порог на реке Вуокса – самый крупный рукотворный порог в Европе. Организаторы напоят Вас горячим чаем, приготовленным на костре (за доп. плату можно заказать обед). А вообще, Лосево – это одно из лучших мест в России для тренировок и соревнований по гребному слалому и водному туризму. Ежегодно в конце июля в Лосево проводится фестиваль водного туризма, на который съезжаются туристы – водники из России и стран СНГ.
      Рафтинг относят к экстремальным видам спорта. Это и понятно, ведь групповой сплав на надувном плоте (рафте) по бурным рекам с порогами вряд ли можно назвать безопасным. Это отнюдь не веселое беззаботное занятие.

Джип-тур – это очень активный отдых

Активный отдых в Ленинградской области      Забавное сочетание «джип-тур» подразумевает путешествие на автомобилях повышенной проходимости по бездорожью с преодолением природных препятствий. Это уникальный способ увидеть живописные места, природные и культурные памятники там, куда не сможет попасть ни обычная машина, ни туристический автобус.       Продолжительность путешествия, как правило, зависит от выбранного маршрута и времени года. Участие в сложном маршруте предполагает наличие навыков внедорожного вождения. Джип-туры оценят все, кто любит активные путешествия.

Тур выходного дня на велосипедах по Карелии

Активный отдых в Ленинградской области      Увлекательное путешествие в загадочный мир карельской культуры и природы. Маленькие карельские деревеньки, дремучие леса, узкие извилистые дорожки, памятные исторические места. Вы познакомитесь с наивной красотой и суровым величием памятников северного деревянного зодчества, увидите бурные потоки водопада Кивач, почувствуете необычный вкус полезных марциальных источников первого российского курорта, основанного еще Петром I. В стоимость входит: трансферы по программе, трехразовое питание, работа инструкторов, страховка, посещение водопада Кивач, прокат снаряжения для велопохода: велосипеда, шлема, яркой жилетки, прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, спальников, теплоизоляционных ковриков.

Программа велопохода включает в себя посещение следующих мест:

1) «Марциальные воды» – первый российский курорт, основанный еще Петром I в 1719 году на базе железистых минеральных источников. Царь неоднократно приезжал лечиться на курорт со своей семьей и придворной знатью. Сами марциальные воды оказывают на организм значительное и многостороннее воздействие, благодаря высокому содержанию железа.

2) Водопад «Кивач» – второй по величине равнинный водопад Европы падает четырьмя уступами с высоты 10.7 м. Название водопада происходит от карельского слова kivas – снеговая гора. Побывав здесь в 1785 г. великий русский поэт Г.Р. Державин посвятил этому прекрасному памятнику природы знаменитую оду «Водопад».

3) Успенская церковь – один из самых замечательных памятников деревянного зодчества, воздвигнутый в 1774 году. Церковь расположена на небольшом скалистом полуострове, на самой высокой его точке. Это самая высокая из всех сохранившихся деревянных церквей, высота сооружения составляет 42 м. Объект находится под охраной ЮНЕСКО.

      Таким образом, в Ленинградской области найдётся активный отдых для самых требовательных туристов! 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>