Гостеприимство земли обетованной

      Возможности отдыха в Израиле поистине безграничны: от оздоровительных и развлекательных туров до деловых и учебных. Какова бы ни была цель, поездка на «землю обетованную» не оставит равнодушным никого: в этом уголке Земли каждый найдет что-то созвучное своей культуре — близкое и одновременно загадочное. 

Цель: оздоровление 

Гостеприимство земли обетованной      Мертвое море — уникальный оздоровительный курорт. Именно здесь, в районе купален Эйн-Гели, расположена самая низкая географическая точка суши — 415 м ниже уровня моря. 
Воздух, наполненный испарениями высокоминерализованной воды, пропускает только мягкие солнечные лучи и нейтрализует агрессивный ультрафиолет, поэтому солнечные ванны в этом месте рекомендуются и для релаксации, и в лечебных целях. Период акклиматизации на Мертвом море проходит очень легко и быстро, что идеально для короткого отдыха. Дышать местным воздухом полезно для органов дыхания, сердца и нервной системы, а благодаря содержанию солей брома он обладает успокаивающим действием. Специалисты считают пребывание на побережье Мертвого моря круглосуточной лечебной ингаляцией. В морской воде концентрация солей достигает 30% — а это примерно в 10 раз выше, чем в океанах. Она излечивает заболевания кожи, суставов, обмена веществ, сосудов, помогает восстанавливаться после травм, но также полезна и здоровым людям, желающим отдохнуть и восстановить силы. 

Выбор DT: 
Caesar Premiere Dead Sea Resort&Spa Hotel 4*super расположен в центре Эйн-Бокек рядом с Мертвым морем — из окон каждого номера открывается впечатляющий вид на побережье. Здесь учтены потребности отдыхающих всех возрастов: детские площадки, современные тренажерные залы, отдельный пляж и SPA-центр, предлагающий процедуры на основе талассотерапии. Неподалеку находится отлично оснащенная Dead Sea Clinic, где можно получить рекомендации докторов, а также пройти процедуры бальнео- и талассотерапии, физиотерапии, ароматерапии на современном оборудовании и с учетом последних достижений израильской медицины, считающейся одной из лучших в мире. «Конек» клиники — космоцевтика: талассотерапию на основе продуктов Мертвого моря здесь комбинируют с процедурами лечебной косметологии, что значительно повышает эффект лечения. Новинка клиники: SPA-капсула Dermalife, сочетающая элементы SPA (пар, водные струи, массаж, тепло, цвета, звуки и запахи природы) с Hi-Tech технологией гидрофузии — глубокого прогрева тела на глубину до 4-х сантиметров. Еще один плюс для россиян — наличие русскоговорящего персонала. 

Цель: познавательный отдых  

      Эйлат — зона свободной торговли, поэтому возможностей для шопинга множество. В первую очередь, стоит обратить внимание на изделия местных ремесленников, одеждуГостеприимство земли обетованной, ювелирные украшения и косметику. 
Израиль манит любознательных путешественников множеством исторических достопримечательностей, религиозными святынями, живописными природными контрастами, а также городами, где древние кварталы — не только еврейские, но и христианские, мусульманские, армянские — соседствуют с современной архитектурой. 
      Для того чтобы открыть для себя жизнь страны во всей ее полноте, можно выбрать тур по городам Израиля (Тель-Авив, Хайфа, Иерусалим, Яффа, Эйлат и другие). А с древним Иерусалимом надо знакомиться неспешно и вдумчиво. Возраст «вечного города» — более трех тысячелетий. Достопримечательностей здесь великое множество. Лучше узнавать эти места с помощью гида, который составит оптимальный маршрут и даст вам самую полную информацию, включая бесчисленные легенды этих мест. Но какой бы короткой ни была поездка, обязательно стоит потратить день на самостоятельную прогулку по Иерусалиму.

Рубрики: Туризм статьи  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>