Предрождественские скидки и распродажи

      Новый год – время сюрпризов и подарков! И как в это сказочное время не порадовать себя любимого и не взять от жизни все? Особенно если это все достается со скидками на европейских предрождественских распродажах? 

Выгодный шопинг

Предрождественские скидки и распродажи      Итак, начнем с покупок. Средневековые улочки (Парламент-стрит, Сент-Сэмпсонс-сквер, Кингс-сквер, а также Коппергейт и Гилдхолл) английского города Йорк наполнятся праздничным настроением с конца ноября. Скидки в центре скидок York Designer Outlet достигают 60%. Здесь вы можете практически даром приобрести дизайнерские вещи от Armani, Polo, Timberland и Karen Millen. 
      С 15 ноября по 31 декабря фестиваль шопинга Shopping Paradise Istanbul проходит в Стамбуле. Ездить за покупками в Стамбул выгодно в любое время года, но в период распродаж — особенно. Мы говорим не о пресловутых изделиях из кожи, а об одежде и обуви ведущих европейских марок. Торговые центры турецкой столицы обещают грандиозные скидки, а также развлекательные мероприятия.
      В Париже на днях стартовала большая программа по привлечению любителей скидок, в которой участвуют туристические компании и гостиницы. Программа подразумевает обеспечение всех шоперов специальными брошюрами-путеводителями по магазинам. 10 декабря начинается сезон скидок на одежду, обувь и некоторые товары долгосрочного пользования. Сезон скидок продолжается до начала февраля. Актуальны не только скидки, но и акции типа «три на десяточку». 
      Однако если вас интересуют действительно горячие предложения, лучше дождаться января 2010 года – Париж умеет удивлять посленовогодними распродажами.Предрождественские скидки и распродажи
      Чехия остается верной своим традициям: в первый день после Рождества, 26 декабря, скидки начнутся в гипермаркетах Tesco и магазинах Marks&Spencer. В это же время стартует сезон распродаж в Лондоне, в прошлом году скидки достигали 75%. В Чехии же скидки обычно доходят до 70%, в магазинах C&A до 30%-50%. Помимо одежды и обуви, в чешских магазинах также стоит обратить внимание на бытовую электронику, игрушки и товары для детей, косметику: цены на все эти товары будут существенно снижены.
В австрийской Вене, предрождественские распродажи обычно продолжаются с 15 ноября по 24 декабря, основное место проведения – парк около ратуши. С 26 декабря начинаются распродажи обуви и одежды в магазинах и торговых центрах.

Выгодно летать

      Впрочем, скидки нас ожидают не только на одежду и обувь, но и на авиабилеты. Так ирландская авиакомпания Ryanair объявила о продаже одного миллиона мест по 5 евро, включая налоги. Эти дешевые билеты доступны более чем на 500 направлениях Ryanair, по понедельникам, средам и четвергам в ноябре, а также в начале декабря 2009 года. 

Выгодно поселиться

Предрождественские скидки и распродажи     Европейские отели также сделали подарок своим гостям на зимний сезон. 1 ноября началась акция, которая будет продолжаться до конца марта следующего года. В некоторых отелях класса люкс Германии, например, в этот период можно будет поселиться за полцены. Речь идет о трех- и четырехзвездочных отелях земли Бранденбург. Гостиница Landhaus Klaps Liebling в Люббене предлагает проживание в двухместном номере с завтраком за 75 евро с человека за две ночи. В эту стоимость входит специальное угощение, бутылка вина и две пары шерстяных носков в подарок.
Четырехзвездочный отель SORAT в городе Бранденбург (Brandenburg an der Havel) подготовил предложение «Бранденбург a la Carte», в которое входят две ночи с завтраком, небольшой подарок и одноразовый фотоаппарат. Стоимость предложения – 65,5 евро.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>