Елки, скачки и тату

Австрия
Рождественская ярмарка и праздник «Новая зима», 1-24 декабря, Кицбюэль
Елки, скачки и татуПредрождественские дни в Кицбюэле, в тирольских Альпах, целиком и полностью посвящены открытию нового зимнего сезона, а следовательно и заманиванию любителей чистого воздуха и спорта в «лыжный рай». В начале декабря здесь открывается рождественская ярмарка, а 4 декабря, в день Святого Николая, состоится костюмированный парад. Собственно открытие сезона намечено на 8-10 декабря. «Новая зима» празднуется с размахом несколько дней. Как обещают организаторы, откроется праздник фейерверком «над горой и вокруг горы», затем пройдут шуточные лыжные состязания, катания на санях. Днем ожидаются серьезные лыжные соревнования, а вечером – романтические вечеринки при свечах и концерты живой музыки.

Рождественский парад, 23 декабря, Иглс
Каждый год накануне Рождества в маленьком горнолыжном городке Иглс проходит костюмированный детский парад. Пастухи, ангелочки, Мария, Иосиф и младенец Христос, возглавляющий шествие, проходят по городским улочкам, а в завершение шествия разыгрываются живые библейские картины. Никто уже и не помнит, сколько веков этой традиции в Иглсе, но каждый год парад проходит с неизменным успехом.

Открытие сезона балов, Императорский бал, 31 декабря, Вена
Елки, скачки и тату Императорским балом (Kaiserball) во дворце Хофбург, бывшей императорской зимней резиденции, открывается сезон знаменитых венских балов. Новогодний бал проходит с соблюдением старинной придворной церемонии и этикета. Начинается он торжественной сменой караула гвардии и приветствием императорской четы. В бальных залах дворца, украшенных живыми цветами, отовсюду слышатся звуки вальса, подают приветственный коктейль, ливрейные лакеи преподносят дамам небольшие сувениры. В полночь раздается традиционный звон главного венского колокола на башне собора Святого Стефана, возвещающего о начале нового года. После праздничного банкета в большом зале начинаются танцы. В перерывах между ними на императорском балу выступают артисты Венской оперы и балета.

Бельгия
Рождественские ярмарки, 1 декабря-1 января, Брюссель, Антверпен, Гент, Намюр и другие города
В течение декабря практически во всех бельгийских городах пройдут традиционные рождественские ярмарки. На эти ярмарки идут не только затем, чтобы купить подарки (ювелирные украшения, игрушки ручной работы и другие сувениры), но и для того, чтобы ощутить дух предрождественской праздничной суеты. Живые концерты, мистерии, открытые катки, аттракционы для детей, а также местные деликатесы – шоколад, устрицы, сыр – в полной мере этому способствуют.

Рождественское шоу лошадей, 26-30 декабря, Мехелен
Вот уже 25 лет Рождество в Мехелене ассоциируется с великолепным шоу – конными состязаниями, которые собирают из года в год около 100 000 зрителей. В них участвуют наездники всех уровней, а программа складывается из традиционных видов состязаний (конкур, выездка, троеборье) и оригинальных шоу-программ.

Великобритания
Рождественские фестивали, декабрь, Лондон
Елки, скачки и тату Безусловно, в Лондоне будет на что посмотреть. 3 декабря открывается традиционная и полная чудес Santa Land в выставочном центре Earls Court, а с 12 по 18 декабря пройдут традиционные конные состязания.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>