Когда праздник – праздник?

Когда праздник – праздник?      Новый год – праздник особенный. Он пришел к нам из глубины веков и до сих пор остается самым любимым и долгожданным торжеством. В новогоднюю ночь происходят чудеса, осуществляются мечты и оправдываются надежды. Именно в этот день мы забываем все старые обиды, горести и неудачи и с чистым сердцем вспоминаем только приятное. Наверное, Новый год – это единственный праздник, в силах которого объединить всех близких людей.
      Однако повод повеселиться лишь тогда превращается в настоящий праздник, когда сделаны соответствующие приготовления. А раз так, то полезно начать подготовку к встрече Деда Мороза заранее, не откладывая все в долгий ящик и не оставляя на последний день. Так что если ты решила отпраздновать этот день, собрав семью и друзей у себя дома, необходимо провести его так, чтобы он запомнился на весь следующий год.

1 декабря
Прежде, чем строить график дел, необходимо определиться, как ты хочешь встретить Новый год, где и, самое главное, – с кем. Конечно, радушная хозяйка должна встретить с распростертыми объятиями любого гостя, даже незваного, но все же лучше разыграть все возможные варианты, чтобы потом не пришлось выдавливать из себя улыбку и положительные эмоции.

2 декабря
Сегодня нужно затратить максимум усилий и поразмыслить над нашим планом. Поскольку сегодня выходной, на работу спешить не надо, можно выделить хотя бы часок для того, чтобы все распределить. Подумай, в какой комнате будет стоять стол, как ты ее украсишь, как посадишь гостей и т.д. Может кто-то и посчитает маразмом «рассаживать» приглашенных за месяц до их прихода, однако это может помочь тебе в нужный момент не растеряться и встретить их в полной «боевой» готовности.
Перед Новым годом пользуются спросом относительно недорогие подарки-сувениры – авторучки, блокноты, портмоне и т. д. Их для своих близких купят к празднику 21% россиян. Следующими по распространенности подарками станут конфеты, спиртные напитки, деликатесы (11%), игрушки для детей (8%) и парфюмерия, косметика и бижутерия (8%). Один из ста россиян получит в этом году такие подарки, как фотоаппарат, видеокамера, телевизор, музыкальный центр (0,6%) либо компьютер (0,5%).

3 декабря
Настал черед подумать о подарках. Поскольку в Новый год дарить подарки приходится многим, лучше остановить свой взгляд на недорогих сувенирах. Гостям также не стоит дарить дорогих подарков. Таким образом ты можешь поставить их в неловкое положение не просто на вечер, а на целый год!

4 декабря
Все домашние и «недомашние» обязанности хорошо бы было распределить между родными. Попроси их помочь тебе. Однако, если муж упрямо смотрит в телевизор или говорит, что работает, украдкой раскладывая пасьянс на компьютере, а у сына сразу появилась куча уроков, не настаивай. Не старайся заставить их – только испортишь настроение. Командовать парадом придется самой.

5 декабря
Когда праздник – праздник?С сегодняшнего дня возьми за правило в ближайшие 3 недели тратить на себя хотя бы несколько минут в день. Ровно столько времени требуется, чтобы остановиться и подумать: «Что я могу сделать для собственного удовольствия? Как я могу себя порадовать?»
Поначалу в голову станут лезть всякие глупости: дескать, ничто, кроме немедленной поездки на Багамы, не украсит мою жизнь. Однако истинные радости необязательно должны быть дорогостоящими: вполне возможно, куда большее удовольствие ты получишь, если сию минуту встанешь из-за компьютерного стола и пойдешь на полчасика прогуляться. Этим ты не только порадуешь себя и расслабишься, но и поднимешь свое новогоднее настроение.

6 декабря
Составь новогоднее меню. Запомни, организация праздника требует не столько средств, сколько выдумки и творческого духа. В памяти остается именно настроение праздника, а не обильный стол, которым в наше время никого не удивишь. Лучше продумай основную идею праздника, цель, с которой ты его устраиваешь: хочешь ли ты порадовать своего ребенка, объединить семью, заложить какие-то традиции…

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>