Лучшие spa-отели мира

Лучшие spa-отели мира      Spa-салоны становятся все изобретательнее – многие процедуры способны привлечь даже самых искушенных клиентов своей экзотичностью. Теперь гости отелей хотят получить на курорте не только море, солнце и чистый пляж, но и эксклюзивное обслуживание. Они готовы платить огромный суммы за расслабляющие ванны, обертывания, экзотические виды массажа и разнообразные практики медитации. Самые лучшие spa-процедуры, как правило, предоставляют отели, занимающие верхние строчки в рейтингах мировых гостиниц. И все же даже среди такого разнообразия можно выделить лучшие. Одним из самых роскошных spa-отелей можно назвать The Twelve Apostles Town («Двенадцать апостолов»), расположенный на берегу Атлантического океана, недалеко от Кейптауна. В 2008 году этот курорт стал лучшим в Африке и на Ближнем Востоке. Отель The Twelve Apostles Town предлагает своим гостям великолепные номера и просторные апартаменты, безупречный сервис и захватывающие виды на побережье океана, особенно стоит отметить именно spa-процедуры, которые предлагаются отдыхающим. Для процедур по уходу за кожей лица и тела здесь используют различные экстракты растений и минералы, встречающиеся только в этой части африканского континента. Большое внимание специалисты в spa-центре The Twelve Apostles уделяют и внутреннему состоянию клиента. 
      Несколько spa-кабинетов отеля расположены на открытом воздухе, что позволяет совмещать уход за собой с любованием на местные красоты. Отель The Twelve Apostles располагает одним из лучших spa-центров на острове Тенерифе, где в атмосфере Востока магия экзотических стран сочетается с современными технологиями и программами. Для поднятия настроения и улучшения внешнего вида кожи специалисты посоветуют шоколадные обертывания, массаж, ванны и маски. Какао-бобы содержат такие важнейшие ингредиенты, как минеральные соли, витамины, антиоксиданты и некоторые субстанции, которые, кстати, хорошо помогают в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Освободившись от пластикового кокона, при помощи которого достигается термоэффект, и смывая шоколад, вы обнаружите, что кожа стала гладкой, шелковистой и заметно помолодела. В шоколадной терапии используются только лучшие сорта какао-бобов: шоколад высшего качества в сочетании с лучшими антивозрастными косметическими средствами позволит добиться небывалого результата. 
      Роскошный мексиканский отель Four Seasons Resort Punta Mita расположен на самом берегу океана, в бухте Бандераса и представляет собой комплекс из традиционных бунгало-каситас. Великолепный spa-центр отеля использует уникальные методики омоложения и оздоровления для лица и тела с использованием местных растений, целебные свойства которых известны еще со времен древних ацтеков. Визитной картой spa-салона The Apuane Spa at Four Seasons стал массаж кактусом Hakali. Во время массажа на спину пациента накладывают кусочки кактусов, при этом пациента угощают пульке (мексиканский алкогольный напиток из сока агавы). В дело идет абсолютно все – листья мексиканского кактуса, теплая смесь из его мякоти, цветов. Мексиканские кактусы славятся своей spa-особенностью выводить из организма токсины, а также увлажнять кожу. Обычно массаж проводят на открытом воздуЛучшие spa-отели мирахе. 
     В этом году венецианский отель Cipriani Palazzo Vendrami Venice отметил свое 50-летие, за это время он превратился в оазис роскоши. Расположенный напротив площади Сан-Марко, Cipriani Palazzo Vendrami Venice, один из самых эксклюзивных отелей мира, соседствует с великолепными дворцами XV века. Spa-салон отеля предлагает своим гостям Gondola Massage – массаж на плаву. Мягкoе покачивание гондолы на волнах и успокаивающее движение рук массажистов помогут окунуться в дивный мир беззаботности, где всегда светит солнце над головой и плещется вода. В течение 40-минутного массажа-плавания особое внимания уделяется спине, плечам, шее, лицу и стопам. По укромным заводям венецианской лагуны вас прокатит внимательный и аккуратный гондольер. В центре красоты «Казанова» при отеле Cipriani Palazzo Vendrami Venice для этой процедуры используют уникальное масло с витаминами E, F, кофейным экстрактом и персиковым молочком. Данная процедура обойдется чуть больше чем в 400$. 
      Винотерапия – это, пожалуй, самый уникальный на сегодня вид оздоровительного отдыха предлагаемый центром винотерапии французского отеля Les Sources de Caudalie Hotel Bordeaux
. Эта spa-программа сочетает в себе лечебные свойства термального источника, глубиной 540 метров, чрезвычайно богатого железом и фтором, с эффектом наиболее современных открытий в области лечения вином и виноградом, что дает поистине чудодейственные результаты. Для процедур используется фактически все, что способна дать людям щедрая Лоза: кожица виноградных ягод, масло виноградных косточек, виноградное масло, винные дрожжи, дубильные вещества, получаемые из коры. Для всех процедур используется оригинальная косметика лаборатории Caudalie.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>