Прогулки по Москве: полезное с приятным

Прогулки по Москве: полезное с приятным      Сидя в офисе, мы только и мечтаем о том, как бы вырваться на свободу и насладиться сладким ничегонеделанием. Только вот когда приходят долгожданные выходные, сразу появляется куча неоконченных дел, и тратить драгоценные минуты впустую становится жалко. А что если попытаться усыпить совесть и совместить приятные прогулки с полезным?
      Задумайся: ведь это просто грешно – жить в Москве и не пользоваться всеми возможностями, которые она нам предоставляет. А в том, что касается отдыха, тем более. И речь здесь совсем не о теплых, но таких приевшихся кинотеатрах и кафе. Погулять с толком можно и нужно на свежем воздухе. И хотя за окном уже царит самая настоящая зима, не вешай нос. Похоронить себя в четырех стенах до прихода весны – это не выход.
      Лучше оденься потеплее, возьми с собой кого-нибудь для компании (да и греться веселее вдвоем) и отправляйся собирать новые впечатления.

Для будущих невест

      Настоящий показ (не хуже, чем в каком-нибудь Милане) свадебных платьев можно лицезреть в любую погоду каждую субботу (да и в другие дни, но в меньшем объеме) на смотровой площадке Воробьевых гор. Даже в холодное время года поток молодоженов не иссякает. Место действительно соответствует праздничному настроению. Одна только панорама Москвы с высоты птичьего полета чего стоит! Поэтому если тебе в ближайшем будущем предстоит это торжество или, наоборот, нужно настроиться на нужный лад и подстегнуть потенциального жениха – совершите вдвоем променад по Воробьевым горам. Вы увидите самые актуальные и модные модели свадебных нарядов и машин, проникнитесь духом этого счастливого дня, да и просто прогуляетесь в красивейшем месте столицы.
      Поделиться впечатлениями вы потом сможете, спустившись на тихую набережную. Кто знает, может быть, после такого зрелища твой спутник проникнется романтикой и сделает предложение прямо на берегу Москвы-реки.

Для тех, кто верит в волшебство

Прогулки по Москве: полезное с приятным      Если ты убеждена, что сказки в нашей жизни еще случаются, соверши прогулку в одно из самых загадочных мест Москвы – в Коломенское. Огромная территория этого парка вместила в себя и тихие сады, и таинственные курганы, и храмы необыкновенной красоты. Это настоящее волшебное королевство, по которому можно гулять целыми днями и открывать для себя все новые его уголки. Красота здесь, даже зимой, просто неописуемая, но многие приезжают в парк и совсем с другими целями. В Коломенском находится одно из немногих мест в Москве, где исполняются любые желания. Это так называемые Девичий камень и Гусь-камень. Откуда они там появились – непонятно, есть предположения, что это вулканические породы. При одном взгляде на них ясно, что камни эти необычные, недаром они известны своими магическими свойствами уже многие сотни лет. Находятся они на склоне Волосового оврага, и чтобы добраться к ним, тебе придется поднапрячься. А вознаграждением будет исполнение твоих заветных желаний. Особенно в этом преуспел Девичий камень. Считается, что он помогает тем женщинам, кто хочет завести ребенка. Достаточно посидеть на нем – и желаемое обязательно осуществится.
      И не надо сомневаться – как только ты попадешь в это завораживающее место, ты обязательно поверишь в волшебство.

Для ценителей живописи

Прогулки по Москве: полезное с приятным      Безусловно, любоваться произведениями искусства мы все отправляемся в музей. Но ведь каждый день себе экскурсии устраивать не будешь, а так хочется наслаждаться красотой без перерыва. Единственный выход – устроить себе мини-музей дома. Это не означает, что нужно бросаться скупать антиквариат и оставлять всю зарплату на аукционах. Главное – создать у себя дома ту атмосферу, в которой тебе приятно будет жить и, может быть, тоже творить. Для этого прогуляйся в одно из самых «художественных» мест Москвы – на Крымскую набережную и в Центральный Дом Художника. Именно там, а также в подземном переходе, который ведет от Парка Культуры к ЦДХ, развернулась настоящая выставка современной живописи. И не простая, а выставка-продажа.
      И пусть тебя не смущает тот факт, что ты приобретаешь картину не в элитном художественном салоне. Кто знает, может быть, тот непризнанный гени
й, что продал тебе свой шедевр, через несколько лет будет устраивать свои персональные выставки. В самом ЦДХ тебя встретят десятки уютных салончиков, где можно полюбоваться не только картинами, но и очаровательными статуэтками, роскошными икебанами, поделками из камней – в общем, тебе остается только выбирать. Да к тому же место, в которое ты попадешь, очень живописное. С одной стороны «устрашающий» памятник Петру Первому, с другой – парк у ЦДХ, в котором можно познакомиться с многочисленными московскими памятниками, собранными в одном месте.
      Вывод один – выбери время и обязательно соверши эту прогулку. И в красивом месте побываешь, и с пустыми руками (тем более в преддверии сезона подарков) точно не уйдешь.

Оксана Таказина

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>