Зальцбург 2008 — европейский футбольный фестиваль

Футбольная лихорадка охватила город культуры

Зальцбург 2008 - европейский футбольный фестивальГород Зальцбург, занесенный ЮНЕСКО в список памятников всемирного культурного наследия, принадлежит к числу самых красивых культурных городов мира. В рамках чемпионата Европы УЕФА ЕВРО 2008TM с 7 по 29 июня 2008 года он, как один из городов-хозяев, проведет три из 31 матча чемпионата. 10, 14 и 18 июня 2008 года действующий чемпион Европы по футболу, команда Греции, сразится здесь с командами Швеции, России и Испании. Стадион чемпионата Европы предлагает гостям более 30.000 посадочных, несколько тысяч парковочных мест, собственную развязку с выездом на автобан и лучшие стыковки с общественным транспортом. В самом сердце обворожительно красивой архитектуры своего Старого города Зальцбург – сцена мира – обещает устроить «настоящий футбольный фестиваль для Европы».

Фан-зона на фоне роскошных архитектурных кулис

Зальцбург 2008 - европейский футбольный фестивальНа самых красивых площадях города – площади Моцарта, площади Резиденции и на Капительплац – ежедневно с 14 до 23 часов футбольные болельщики смогут бесплатно посмотреть трансляции всех матчей из Австрии и Швейцарии в сенсационной атмосфере и под неусыпным оком статуи Моцарта. Обширная фан-зона с тремя гигантскими экранами площадью более сорока квадратных метров каждый, зона семейного отдыха «Family Park», гастрономический островок и разнообразная развлекательная программа с участием австрийских поп-звезд, местных музыкальных коллективов и живыми альпийскими традициями и обычаями настроят футбольных болельщиков и всех гостей на веселый лад. Зона искусства из воды, света и музыки на берегах реки Зальцах в течение трех недель будет предлагать гостям сенсационные кадры и перспективы.

Всемирно известные достопримечательности

Во время прогулки по городу на Вашем пути встретится множество знаменитых на весь мир достопримечательностей: на первых местах в списке и туристов, и футбольных фанатов стоит посещение крепости Хоэнзальцбург, осмотр Дома-музея Моцарта, а также прогулки по переулку Гетрайдегассе, по саду Мирабель и визит в кафедральный собор Зальцбурга. Неторопливо гуляя по узким улочкам, аркадам и крытым пассажам, быстро попадаешь под влияние ни с чем не сравнимого шарма этого барочного города. Меж городскими горами Мёнхберг и Капуцинерберг и ценители культуры, и футбольные фанаты, и даже гурманы найдут именно то, что им по душе. Кулинарному аспекту в Зальцбурге также уделяется немало внимания. Будь то традиционные кофейни Старого города, модные бары или эксклюзивные частные пивоварни с соблазнительными пивными садами – Зальцбург как негласная пивная столица Австрии сможет предложить своим гостям многое и на любой вкус.

Все привилегии с карточкой Salzburg Card

Карточка Salzburg Card дает возможность бесплатного однократного посещения всех достопримечательностей города Зальцбурга, бесплатного пользования общественным транспортом, а также предоставляет привлекательные скидки на культурные мероприятия и экскурсии. Карточку Salzburg Card сроком действия на 24, 48 или 72 часа можно приобрести по цене от 21 евро.

Зальцбургская карточка болельщика Евро-2008

Страстных футбольных фанатов, да и просто гостей Зальцбурга в дни Чемпионата Европы ждет необычное предложение: новая Зальцбургская карточка болельщика – заманчивое сочетание практичной Зальцбургской карточки и азарта футбольных матчей: эта «all-inclusive» карточка действует в течение 6 дней в июне 2008 года и дает право свободного посещения 161 достопримечательности в Зальцбургском крае, 24-часовой доступ к 29 экскурсионным объектам города Зальцбурга, право бесплатного пользования общественным транспортом, доступ в зоны публичного просмотра и целый ряд специальных предложений для болельщиков.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>