Путешествие в Белые ночи Петербурга

Путешествие в Белые ночи Петербурга      Белые ночи – феномен природы, визитная карточка Санкт-Петербурга, радость туристов, гордость и горе местных жителей.
      Действительно секрет белых ночей уже давно вовсе не секрет, а научно объяснимый факт, явление. Белые ночи, как правило, можно наблюдать в тех районах Земли, которые находятся на высоких широтах, значение которых превышает значение 60: Аляска, Гренландия, Чукотка, Санкт-Петербург. По сути, белые ночи никакие не белые, а как бы продолжение сумерек. 
      Явление это, безусловно, для большей части населения Земли необычное и таинственное. Поэтому так много туристов и старается попасть в Санкт-Петербург именно в период белых ночей. Сезон белых ночей в Питере начинается в конце мая, примерно 25 числа и длится полтора месяца до середины июля. 
      Белые ночи в Санкт-Петербурге считаются «сезоном», временем, когда туристов в городе особенно много, поэтому большинство интересных городских мероприятий: концертов на открытых площадках, фестивалей, праздников проводят именно в это время. 
      Многие считают Белые ночи главной достопримечательностью. Действительно в это время из туристов мало кто спит, много гуляющих. Особенно интересно посмотреть в это удивительное время на разводные мосты. В Петербурге вообще мостов много – 300, из них разводных – 20. для туриста это зрелище, а для местного жителя целая проблема: некоторым горожанам приходится ждать, когда мосты снова сведут, чтобы попасть домой или в другое место, находящееся на противоположной стороне.
      Можно покататься по Неве или даже отправиться на специальную экскурсию, которая проходит на колоннаде Исаакиевского собора. 
      Если вы едете в путешествие в Санкт-Петербург, то постарайтесь попасть именно в это время. Белые ночи в Питере полны романтики и красоты. Да и само путешествие по ночному Петербургу в это время обещает быть крайне увлекательным.
      Конечно, в сезон все в городе прилично дорожает, в особенности гостиницы Петербурга. Но, не смотря на дороговизну, свободное место для ночлега в гостиницах и мини-отелях Санкт-Петербурга будет нелегко.
      Поэтому если, ваше путешествие заранее запланировано, позаботьтесь о том, чтобы забронировать гостиницы и отели как можно скорее, потому что в период Белых ночей будет большой удачей остановиться в случайно освободившемся номере.
      Еще один совет: если вы хотите сэкономить на проживании, лучше останавливайтесь в мини-гостиницах. В них рост цен в сезон не такой интенсивный как в гостиницах Санкт-Петербурга. К тому же вы сэкономите еще и время, ведь мини-отели Санкт-Петербурга расположены в центре, откуда легко и быстро можно добраться до любой города. 
      Желаем приятных Белых ночей и увлекательного путешествия в Санкт-Петербург!

Статья предоставлена сайтом http://hotelsandtours.ru/

 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>