Лыжные забавы и термальные ванны в Гастайне

Лыжные забавы и термальные ванны в Гастайне      Туристический регион Гастайн считается одним из самых больших и красивых горнолыжных регионов Австрии. Здесь в распоряжении туристов на выбор 48 канатных дорог и подъемников и в общей сложности более 200 км наилучшим образом подготовленных горнолыжных трасс. Благодаря тому, что регион катания расположен на высоте около 2.700 м над уровнем моря, здесь с начала декабря и до весны прекрасное состояние снежного покрова и горнолыжных трасс, которые отвечают всем запросам.
      В долине Гастайнерталь уделяется очень большое внимание постоянному усовершенствованию и модернизации подъемников. Год за годом в расширение системы подъемников инвестируются средства с тем, чтобы она могла соответствовать потребностям гостей, приезжающих сюда зимой и заинтересованных в качественном отдыхе. Так, в настоящее время в долине Ангерталь, которая уже сегодня объединяет горнолыжные регионы Бад-Гастайна и Бад-Хофгастайна, возводится уникальный и поистине единственный в своем роде горнолыжный сервисный центр, который будет находиться в распоряжении всех любителей зимних видов спорта.
      Желание отдохнуть не знает времен года. Долина Гастайнерталь – не только один из ведущих горнолыжных регионов Австрии, в котором имеется более 300 км горнолыжных трасс и беговой лыжни. К «целебным средствам» региона Гастайн относится не только свежий, кристально чистый Горный Воздух. Гастайн располагает уникальными возможностями оздоровительного отдыха и веллнеса. Уже в декабре 2003 г. в Бад-Гастайне был открыт самый современный в Европе альпийский оздоровительный и развлекательный термальный аква-комплекс. На площади 30.000 кв. м в шести секторах комплекса все устроено так, чтобы поправить здоровье и отдохнуть, а водные развлечения доставят радость как детям, так и взрослым. Из аква-центра на 360 градусов открывается уникальная альпийская панорама, при сауне есть собственное горное озеро, в аква-комплексе имеется мультимедийная установка, стоят большие водные горки, бьют гейзеры, а также открыт бар с прозрачной крышей, через которую видно небо. Так мечта становится реальностью.Лыжные забавы и термальные ванны в Гастайне
      С октября 2004 г. новым блеском засияли также и знаменитые бывшие скальные купальни, которые после реконструкции стали называться скальными термами Гастайна. Гости, вернувшиеся после интенсивного катания на лыжах днем, приглашаются отдохнуть в семи различных саунах, парных банях и купальнях, расположенных на высоте 1.100 м над уровнем моря. Развлекательный аква-комплекс предлагает многочисленные водные аттракционы, как например, массажные скамейки, гейзеры, канал, в котором устроено течение, а также водную горку и грот в скале.
      Чего бы ни пожелала ваша душа – в Гастайне все или почти все желания исполняются. Это видно уже из того, что здесь большое разнообразие программ, альтернативных горнолыжному спорту и сноубордингу. Просто насладитесь прекрасным зимним ландшафтом, гуляя по отлично подготовленным для прогулок дорожкам, которые протянулись на расстояние более 100 км. Вы можете также пуститься в романтическую поездку в санной упряжке через заснеженные леса национального парка Хоэ Тауэрн. А кому этот отдых покажется слишком пассивным, тот, конечно, может отправиться в снегоступах на поиски зимних приключений с тем, чтобы почувствовать свою близость с природой в ее спокойное время года. Действие в чистом виде может развернуться и в стороне от горнолыжной трассы. Всем любителям ледолазания хорошо известна Долина Гастайнерталь благодаря ее прекрасным условиям для занятий этим видом спорта. И все равно новичек вы или профессионал – наши проводники поведут вас в горы, чтобы вы смогли познакомиться с поразительным миром льда и снега.

Незабываемые летние наслаждения манят в горы и термы Гастайна

Лыжные забавы и термальные ванны в Гастайне      Игра воды и природные аттракционы на фоне ни с чем не сравнимой горной кулисы ждт вас в одном из самых красивых и многогранных регионов в сердце австрийских Альп. «Активно» почувствуйте уникальный горный мир и своеобразие природы, а затем окунитесь в благотворные теплые воды Гастайнских
термальных источников, чтобы отдохнуть и восстановить защитные силы организма. Откройте для себя первозданную и успокаивающую атмосферу Гастайнских гор у подножия национального парка Хоэ Тауэрн, пройдя по туристическим тропам края, протянувшимся на расстояние более 350 км, а затем погрузитесь в приятную теплую живительную влагу Гастайнских термальных источников.
      Активный отдых пишется в Гастайне с заглавной буквы. Не только такие любители гор, как туристы и маунтинбайкеры, получают здесь удовольствия, но также и любители конного спорта, тенниса, пара- и дельтапланеризма и гольфа найдут здесь привлекательные возможности заняться любимым видом спорта на лоне первозданной и ни с чем не сравнимой природы. Гольфисты начиная с сезона 2003 г. могут продемонстировать свое спортивное мастерство на прекрасном 18-луночном поле.
      Три курорта и три различных характера!Лыжные забавы и термальные ванны в Гастайне Бад-Гастайн побалует своих гостей настоящим комфортом, уникальной романтикой belle epoque – прекрасной эпохи -, атмосферой всемирно известного казино, а также многочисленными событиями в мире культуры и развлечений. В современном спортивном Бад-Хофгастайне гости найдут, что в этом оазисе отдыха и релаксации посреди Гастайнских гор мирно уживаются оживленность и уединенность. В свою очередь, Дорфгастайн демонстрирует горную романтику и любовно поддерживаемые традиции, исконное гостеприимство, игры, развлечения и радости для всей семьи.

Совет по туризму Гастайнерталя Gasteinertal Tourismus GmbH

Tauernplatz 1
A-5630 Bad Hofgastein
Г-а Katharina Monuth
katharina.monuth@gastein.com
Тел.: +43/(0)6432/3393-116, факс: +43/(0)6432/3393-120

 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>