У россиян все большей популярностью пользуются курортные фитнес-туры

У россиян все большей популярностью пользуются курортные фитнес-туры      Фитнес-туры – хит наступающего пляжного сезона. И хотя эта услуга в нашей стране существует уже довольно давно, по-настоящему популярной она становится только сейчас. И это вполне закономерно: традиционный пляжный отдых с обязательным all inclusive уже поднадоел, поэтому все больше российских туристов во главе с профессиональным инструктором устремляются на привычные курорты, чтобы осваивать новые фитнес-направления. Сколько стоит такая поездка и в чем ее особенности, выяснили «Новые Известия».
      Активный отдых с пользой для фигуры – основное преимущество медленно, но верно входящих в моду фитнес-туров. В отличие от спортивного туризма, предполагающего экстремальный сплав на байдарках или покорение Эвереста, такие программы рассчитаны на широкую аудиторию, а главный их смысл – обретение формы на свежем воздухе и в приятной компании.

Вместе веселей

      По словам организаторов фитнес-туров, Тунис, Испания, Италия и Греция – наиболее подходящие направления для подобных поездок. Что же касается популярных у россиян Турции и Таиланда, то там для активных занятий спортом на свежем воздухе слишком влажно, в Египте – жарко, а условия в отелях Хорватии не выдерживают никакой критики с точки зрения соотношения цены и качества.
      Поездки в фитнес-туры актуальны в любое время года, а это значит, что группа физкультурников может попасть на курорт не в самый высокий сезон, однако, по мнению тренеров, в этом есть свои плюсы. «В эти периоды постояльцев в отелях, как правило, мало, – рассказал «НИ» куратор подобных мероприятий Денис Махов. – Поэтому у членов группы будет меньше соблазнов заводить новые знакомства, без дела слоняясь по пляжу, или искать собеседников в баре, и у них появятся дополнительные стимулы активно заниматься тренировками и укреплять командный дух внутри коллектива. В итоге время пройдет максимально эффективно, а цель обрести форму, которая была поставлена перед поездкой, наверняка будет достигнута». 
      Такую точку зрения не разделяет директор компании, специализирующейся на организации фитнес-туров, Светлана Ёлкина, которая советует планировать фитнес-тур на разгар сезона. «Не стоит забывать, что эти поездки предназначены не только для того, чтобы активно заниматься спортом, но и для того, чтобы отдыхать и просто весело проводить время, – поясняет специалист, – А в полупустом отеле это вряд ли получится. Поэтому, выбирая время для путешествия, особенно если речь идет о первой поездке с незнакомой группой, лучше ориентироваться на сезон отпусков, когда на курорты съезжаются туристы со всего мира, а это значит, что зажигательные дискотеки и всевозможные приключения обеспечены. Что же касается всяческих соблазнов, то все мы люди взрослые и в состоянии сами решать, что на данный момент лучше: пойти на тренировку или в свое удовольствие поваляться на пляже». 

Все по режиму

      К выбору отелей, в которых остановятся физкультурники, организаторы относятся ответственно: клиенты становятся все разборчивее, отмечают они, поэтому практика показывает, что четырехзвездочные гостиницы – самый приемлемый вариант. «При поиске подходящего места цена имеет одно из решающих значений, учитывая то, что член группы должен оплатить не только стандартный турпакет, но и наши услуги, – рассказала «НИ» г-жа Ёлкина. – При этом условия проживания не должны вызывать нареканий. Впрочем, основная сложность состоит в том, чтобы подобрать гостиницу, отвечающую нашим запросам, а именно располагающую площадкой для занятий, бассейном для аквааэробики, и, что немаловажно, разрешением администрации на проведение подобных мероприятий, чтобы тренеру со своими подопечными не пришлось скитаться в поисках места для проведения занятий».

Рубрики: Туризм статьи  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>