Работа за рубежом для студентов

Работа за рубежом для студентов      Лет 15 назад мечты студентов ограничивались в лучшем случае какой нибудь Румынией. Слава богу, в XXI веке возможностей для студенческий путешествий намного больше. Студенты имеют возможность поехать за рубеж не только по туристической путевке, но и на работу. Самая популярная в России программа по работе за рубежом для студентов – Work and travel USA.
      Work and travel USA создана специально для студентов, желающих узнать американскую культуру, выучить английский язык, приобрести опыт работы за рубежом и конечно же заработать. За время летних каникул, на которых студенты работают в США, последние зарабатывают от 6 до 11 тысяч долларов. Согласитесь, не так уж плохо для студента, который еще вчера жил на одну стипендию.
      Work and travel USA входит в программу межправительственных обменов Cultural Exchange Programs при участии Государственного департамента США. Все участники на период пребывания в США получают статус Exchange visitor и официальное разрешение на работу. Впервые программа заявила о себе в 1957 году и за это время приобрела международную популярность среди студенчества более чем из 40 стран мира.

Кто может принять участие в программе и поехать на работу в США? 

      Требования к кандидатам: статус дневного отделения ВУЗа, возраст до 22 лет и неплохое знание английского. Для участия в программе требуется оформить разрешение на работу, форму DC-2019. Оформить ее самостоятельно практически не реально, поэтому студенты обращаются в агентства, которые занимаются Work and travel USA. Агентство поможет тебе подготовить все документы, организует тебе собеседование в посольстве, поддержит тебя в США на время твоего пребывания там. Для участия в программе ты должен найти подходящее для тебя агентство, пройти там собеседование и начать собирать все документы. Собеседования в агентствах начинаются с 1 сентября и заканчиваются, как правило, 28 февраля. В России агентств, организующих программу очень много, например Центр эмиграционных и обменных программ, ICI, Путилин тур и другие.

Что данная программа мне даст? 

      Являясь участником программы Work and travel USA, студент легально работает на летних каникулах в США, в сфере обслуживания (гостиницы, рестораны, парки отдыха и развлечений, магазины, национальные парки и т.д.) в течение 3-5-х месяцев. Вы можете путешествовать по всей территории США, увидеть своими глазами New York City и San Francisco, Boston и Chicago. А тот, кого красоты заокеанской жизни мало интересуют, может всю заработанную честным трудом наличность привезти с собой на родину и здесь воплотить в жизнь свои идеи и проекты.
      Каждый студент сможет найти для себя ту работу, которая соответствует его потребностям и интересам. Участникам программы разрешено работать на нескольких работах одновременно. Оплата труда в сфере обслуживания составляет от 7 до 13$ за каждый час работы. Большинство студентов работают по 10-12 часов в сутки.
Уровень языка у участников программы значительно повышается, уже через несколько недель Вы почувствуете значительный прогресс. Студенты уже довольно скоро по приезду оказываются в состоянии поддерживать беседу, отсутствие языкового барьера и комплекса общения на чужом языке будут налицо.
      Work and Travel USA – это возможность испытать свои силы и получить неоценимый жизненный опыт. Эта программа для тех, кто не боится преодолевать препятствия на пути к независимости, самостоятельности и свободе. Это отличный способ для решительных молодых людей научиться ставить цели и достигать их, познать себя и сделать прорыв в мир успешных людей.

Сколько я заработаю? 

      Заработок участников программы составляет от 7 долларов за каждый час работы. На некоторых рабочих позициях предусмотрены чаевые. С учетом сверхурочных студенты привозят в Россию от 4 до 11 тысяч долларов. Кто то везет на родину заработанные деньги в наличности, а кто то в ноутбуках или других вещах.
      Помните главное правило – не нарушайте законы США. Это чревато последствиями. Во первых заплатите весьма значительный штраф. Во вторых, при повторной попытке поехать в США по данной программе получите отказ по визе.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>