Месяц карнавалов в Европе

«Жизнь наизнанку, мир наоборот»

Месяц карнавалов в Европе      В Европе после празднований Рождества и Нового года наступает «пятое время года». Именно так европейцы называют весёлую карнавальную пору, в течение которой все переворачивается с ног на голову: серьезное становится смешным, а запретное доступным. Уже много веков подряд зиму в Европе провожают шумными гуляниями, а последние дни перед началом Великого поста проводят в безудержном веселье. 

      Карнавальная культура очень стара. Наиболее ранние упоминания о карнавалах в разных городах Западной Европы приходятся на IX-Xвека. Первые карнавалы появились в Италии, затем во Франции и в Германии. 
Само слово карнавал объясняют по-разному. По одной версии два латинских корня— carno и vale означает «прощай, мясо», так как карнавалы традиционно проводились за 40 дней до страстной недели и были своеобразным рубежом, за которым начинался Великий пост, который подразумевал отказ от мясной пищи и плотских удовольствий. Зато карнавал позволял все — ведь ведущий мотив любого карнавала изобилие, происходящее от древних праздников урожая. 
      По другой версии — car и val переводится как «корабль шутов». Переход от зимы к весне знаменуется всеобщим весельем, во время которого люди забывают обо всем, устраивают городские ярмарки, массовые народные гуляния, розыгрыши, и маскарады. Это время пробуждения от «зимней спячки», время безумств, ярких нарядов и всеобщего ликования, время, когда скрыв лицо под маской, можно совершать немыслимые поступки. «Прочь условности!» – вот лозунг любого карнавала. В эти дни принято шутить и радоваться от души, именно поэтому главными героями карнавала становятся пародисты, циркачи и юмористы, а основной фигурой, которая задает тон всему красочному шествию — шут. 
      Но, несмотря на то, что всё происходящее на карнавале имеет, подчёркнуто игровой характер, к этому мероприятию относятся довольно серьезно, так как карнавал это не просто веселый праздник, но еще и дань уважения традициям. Поэтому в некоторых городах к этому празднику начинают готовиться за полгода до его начала. Нужно выбрать короля карнавала и других не менее важных персонажей, которые отвечают за парады, шествия, шутки, конкурсы, музыкальные концерты и театрализованные представления. 
 
Итак, карнавальный сезон просьба считать открытым! Предлагаем Вам познакомиться с самыми яркими и интересными карнавалами Европы – ведь у каждого из этих грандиозных праздников есМесяц карнавалов в Европеть свой колорит и особая атмосфера: 

Италия 

Карнавал в Венеции пройдет 19-20 февраля и с 26 февраля по 8 марта 2011 г.
Официальный сайт:www.carnevale.venezia.it

Карнавал на острове Сицилия (г.Ачиреале) пройдет 19-20 февраля, с 26 по 27 февраля и с 2 по 8 марта 2011 г.
Официальный сайт: www.carnevaleacireale.com

Карнавал на острове Сардиния (г.Нуоро) пройдет с 6 по 8 марта 2011 г.
Официальный сайт: www.mamuthonesmamoiada.it

Большой выбор интересных карнавальных программ в Италии предлагает туроператор DSBW
 
Франция Месяц карнавалов в Европе

Карнавал в Ницце пройдет с 18 февраля по 8 марта 2011 г.
Официальный сайт:www.nicecarnaval.com

Карнавал в Париже пройдет 6 марта 2011 г. 
Официальный сайт: www.carnavaldeparis.org

Германия

Карнавал в Кельне пройдет с 3 по 9 марта 2011 г.
Официальный сайт: www.koelnerkarneval.de

Карнавал в Берлине пройдет 27 февраля 2011 г.
Официальный сайт: www.karnevals-zug-berlin.de 

Карнавал в Дюссельдорфе пройдет с 3 по 9 марта 2011 г.Месяц карнавалов в Европе
Официальный сайт: www.duesseldorf-tourismus.de

Испания

Карнавал в Барселоне пройдет с 11 по 17 февраля 2011 г.
Официальный сайт: http://www.bcn.es>

Карнавал в Кадисе пройдет с 3 по 13 марта 2011 г.
Официальный сайт:www.carnavaldecadiz.com

Карнавал на острове Тенерифе пройдет 15 февраля по 7 марта 2011 г.
Официальный сайт: www.carnavaltenerife.es

et=»_blank» href=»http://www.votpusk.ru/ml_rdr/137″>Швейцария

Карнавал в Берне пройдет с 18 по 20 февраля и с 10 по 12 марта 2011 г. Месяц карнавалов в Европе
Официальный сайт: www.fasnacht.be

Карнавал в Цюрихе пройдет с 11 по 13 марта 2011 г.
Официальный сайт: www.zuerichcarneval.ch

Карнавал в Базеле 14 по 17 марта 2011 г.
Официальный сайт: www.baseltourismus.ch 

      Любой карнавал — это, прежде всего, веселая свобода, недоступная для большинства в течение большей части года, и один из лучших способов отдохнуть от повседневной рутины. Это время, когда любой из нас может пережить чудесные превращения, надев маску, забыв о реальности и слившись с карнавальной толпой. Именно здесь Вы можете ощутить, что такое настоящее веселье. Мы предлагаем Вам поучаствовать в этом радостном, шумном, волнующем спектакле вместе с туроператором DSBW.

Статья, любезно, предоставлена туроператором DSBW

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>