Айда в Чехию!

Айда в Чехию!      Чехия – как раз та страна, где можно здорово отдохнуть без вреда для здоровья и кошелька. Во-первых, Чехия – очень радушна и открывает визу гораздо охотней, чем другие страны Евросоюза, во-вторых, чехам действительно есть, что показать даже самому искушенному туристу. В-третьих, Чехия всегда слыла недорогой страной.
Туров в Чехию существует огромное множество, начиная с туров на weekend (сразу скажем, не самых дешевых) и заканчивая длительными (2 недели и более) турами с лечением в Карловых Варах, Мариинских Лазнях, на озерах. Но, конечно же, наибольшей популярностью пользуются недельные экскурсионные туры в столицу Чехии – Прагу. 
      Прежде всего, стоит определиться с продолжительностью вашей поездки. Если повезет ухватить спецпредложение, в Прагу можно съездить за 300 евро и даже дешевле. Если добавить, что интересна в Чешских турах не только цена, то нельзя обойти вниманием и экскурсионную программу. Даже самый экономичный тур включает минимум 4 экскурсии.
      Итак, теперь нужно решить, как добираться. Существует три стандартных способа добраться до Чехии – самолетом, железной дорогой и автомобилем. Самый быстрый, но и самый дорогой путь – это воспользоваться услугами авиакомпаний. При наличии Интернета никаких проблем с этим у вас возникнуть не должно: заходите на сайт авиакомпании, выбираете рейс и покупаете билет. Для покупки билетов на
сайте нужна только кредитная карта. Это очень удобно, поскольку никуда ходить или ехать не надо.Айда в Чехию!
      Путешествие по железной дороге будет стоить дешевле. Садитесь на поезд, пересекаете территорию трех стран, и через сутки вы в Праге.
Заядлые автомобилисты могут оседлать своего железного друга и отважно ринуться в путь через Белоруссию и Польшу. Автомобиль придаст вам мобильность и независимость; сейчас это, пожалуй, самый дешевый способ путешествий, но за это придется платить своим временем, трудом и нервами.
      Решаем вопрос с проживанием. Согласно статистике, ежегодно в Прагу приезжает около восьми миллионов туристов. Так что с количеством отелей проблем быть не должно. Смотрите в Интернете, сравнивайте цены и выбирайте то, что вам подходит. Забронировать номер также можно, и даже нужно, через сайт выбранного вами отеля. Подтверждение брони для посольства отель высылает без проблем и обычно не требует за это никакой предоплаты или номера кредитной карты. Если кто-то побывал уже в каком-нибудь отеле Чехии – о ваших впечатлениях можно поделиться на нашем форуме.
      Добравшись до места назначения, стоит позаботиться об обмене валюты. В аэропорту менять валюту невыгодно. В туристических местах всегда лукавят – либо указывают на самом видном месте курс продажи, а не курс покупки валюты, либо указывают очень выгодный курс покупки валюты. В любом случае, обмен валюты в туристических местах – это обман или введение в заблуждение.
      Лучший курс можно найти в маленьких конторах, например на улице Opletalova, что в двух шагах от Вацлавской площади.Также хорошие курсы в конторе на улице Lipova, что напротив Пивоварского дома Персонал здесь говорит по-русски, а здесь также выдают справки об обменных операциях. Кроме того, хорошие курсы в обменниках на улице Panska, также недалеко от Вацлавской площади.
      Передвигаться по городу довольно просто: в Праге есть метро и обширная сеть трамваев и автобусов. Можно сравнительно быстро добираться в разные части города. Если вы планируете часто и много ездить, выгоднее всего купить проездной.
Хороший обед в Праге обойдётся 5-10 EUR., за эту сумму будешь по-настоящему сыт, а за 10-15 EUR – и сыт, и пьян. Визитной карточкой чешской национальной кухни является свиное жаркое с кнедликами и квашеной капустой, жаркое из говяжьей вырезки (свичкова) на сметане и опять же с кнедликами, свиная отбивная (вепршови ржизэк). Правда, если вы отличаетесь деликатным внутренним устройством, то вряд ли стоит увлекаться вкусной, но тяжелой для неподготовленного желудка кухней.
      Чехия является лидером по пиву, оно там вкуснее даже чем в Германии.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>