Пиво с шоколадом и быками — Австрия

Австрия
Пасхальные концерты, 1–9 апреля, Зальцбург, Вена
Пиво с шоколадом и быками - АвстрияПасхальные фестивали классической музыки проводятся в Австрии уже сорок лет. снову нынешнего фестиваля в Зальцбурге составят выступления Берлинского филармонического оркестра (2–9 апреля), а главной музыкальной темой станет творчество Рихарда Вагнера. В тематическом цикле «Контрапункт» будут исполнены музыкальные отрывки и небольшие произведения Вагнера, а завершится фестиваль оперной постановкой «Золото Рейна». В Вене традиционный пасхальный фестиваль Osterklang откроется исполнением «Немецкого реквиема» Брамса, а основной темой станет музыка Георга Фридриха Генделя. Подробности на официальных сайтах фестивалей.

Фестиваль Snowbombing, 9–15 апреля, Майрхофен
Ежегодный праздник снега и музыки в долине Циллерталь на австрийском горнолыжном курорте Майрхофен и в этом году будет проходить в своем традиционном режиме: сначала сноуборд, потом веселье. Днем участников фестиваля Snowbombing ждет захватывающее шоу – состязание райдеров в сноубордических дисциплинах, а на вечер запланированы танцевальные вечеринки с участием известнейших диджеев и концерты живой музыки. В этом году на фестиваль приедут The Enemy, Just Jack, Hot club the Paris, Digitalism и другие.

Бельгия
Фестиваль шоколада, 6–10 апреля, Брюгге
Пиво с шоколадом и быками - Австрия«Шоколад от всего сердца» – так звучит главная тема фестиваля Choco-Late, который пройдет в историческом центре Брюгге во второй раз. В этом году акцент будет сделан на новых сортах шоколада. В программе фестиваля – многочисленные дегустации, демонстрации приготовления шоколада, шоколадных изделий и напитков, выставки шоколадных скульптур и картин, а также показы шоколадного боди-арта. Пожалуй, самыми интересными станут секция «Шоколад и здоровье», посвященная косметике и шоколадной терапии, и «Шоколад и вино», посвященная сочетаемости различных напитков с разными сортами шоколада. Для маленьких детей на фестивале будет открыт огромный «шоколадный город». Цена билета на Choco-Late – 10 евро.

Фестиваль фантастических фильмов, 5–17 апреля, Брюссель
В 25-й раз в Брюсселе пройдет известнейший фестиваль фантастических фильмов, в программе которого запланирован показ как полнометражных, так и короткометражных картин. В программе фестиваля заявлены такие фильмы, как «Пекло» (Sunshine) Дэнни Бойла, «Безумие» (Sileni) чешского режиссера Яна Шванкмайера, «Читая мысли» ( Like Minds) Грегори Дж. Рида.
Помимо конкурсных кинопоказов вниманию публики предложат коллекцию классических старых триллеров (в том числе всевозможные интерпретации темы «помидоров-убийц»). Специально к фестивалю будет подготовлено около 10 тематических выставок. 7 апреля в рамках фестиваля пройдет традиционный фестиваль боди-арта, а 13 апреля – бал вампиров.

Великобритания
Фестиваль латинской музыки La Linea, 3–30 апреля, Лондон
Пиво с шоколадом и быками - Австрияганизаторы этого фестиваля, который пройдет в Лондоне уже в седьмой раз, по праву гордятся тем, что на нем представлен полный спектр стилей латинской музыки. В этом году в La Linea примут участие известная лос-анджелесская группа Ozomatli, синтезирующая в своем творчестве джаз, хип-хоп, рок и латинскую музыку (13 апреля), Bajofondo Tango Club (14 апреля), кубинский гитарист и певец Элиадес Очоа (20 апреля), Machaca, исполняющие музыку популярных аргентинских композиторов (26 апреля), бразильская исполнительница Бебель Жильберто.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>