Летние развлечения для детей в Питере

      Наступило лето, а на дачу детей не отправить и бабушки все живут не в деревне, а в городе? Ничего страшного в этом нет.
      В Петербурге полно возможностей вывести ребенка в свет с пользой и удовольствием. Музеи, парки аттракционов, аквапарки и просто парки с красивыми ландшафтами.

Музеи

Летние развлечения для детей в Питере      В пяти минутах ходьбы от станции метро «Сенная» находится музей, который наверняка приведет в восторг маленьких любителей различного, в том числе железнодорожного транспорта. Стенд с игрушечной веткой пассажирской железной дороги заворожит любого, кто не прочь погонять машинки по дому. 
      В Музее Железнодорожного транспорта полно моделей паровозов, электричек, вагонов разных моделей, экспериментальных в том числе, и других экспонатов, связанных с развитием железнодорожного движения в нашей стране.
Пятница, суббота – выходные дни. Взрослый билет стоит 120 р., школьный, студенческий, пенсионный, детский – 50 р., дети до 5 лет – бесплатно. По воскресеньям экскурсии проводятся бесплатно. 
      Если данный музей по большей части интересен подрастающим мужчинам, то практически любой девочке будет интересно побывать в Санкт-Петербургском музее кукол, недалеко от станции метро «Василеостровская» (маршрут №249). Зал сказок и литературных персонажей, зал восточно-славянской традиционной куклы, зал Лесного царства – это целый мир, попав в который, вы с вашим ребенком окунетесь в чарующий мир сказки. Интересно также попасть на тематические выставки, как, например, «Жители Петербурга как вид», где вы увидите маленькие копии известных и не очень жителей Питера. Для взрослых (в том числе иностранцев) билет будет стоить 150 р., для студентов, школьников и пенсионеров – 70 р., для дошкольников с трех лет – 50 р. Музей работает без выходных.

Парки

      Как правило, парки для регулярных прогулок мы выбираем исходя из одного фактора – фактора близости к дому. Однако иногда душа требует перемен и открытий. Тогда мы не прочь съездить за город или, по крайней мере, на другой конец города; для кого-то открытием может стать Крестовский остров, а для кого-то – Южно-Приморский парк.
      Благо, что Петербург богат рекреационными зонами. Разумеется, нам всем будет интересно там, где организованы развлечения. Детям помладше наверняка придется по душе «Сказочная страна» в Южно-Приморском парке с качелями, батутами и горками в виде сказочных замков. Вход туда стоит 150 р. на целый день. Аттракционы за рамками площадки в среднем стоят 50 р. Для взрослых отдыхающих в парке есть прокат велосипедов (на час: 300 р. – мужской, 250 р. – женский). Также здесь можно взять напрокат лодку.
      В парке аттракционов «Юля» на проспекте Просвещения, 80 билет на часовое катание на всех аттракционах – 350 р. На один аттракцион билет может стоить от 35 до 60 р. 
      В «Диво-Острове» на Крестовском острове билет на один детский аттракцион стоит от 30 р., на семейные аттракционы – от 50 до 140 р., на экстремальные – от 90 до 440 р. Возможно, вашему ребенку понравится идея аквагрима. Не ругайте его. Когда еще можно будет так повеселиться, как не в детстве?
      Велосипеды в парке можно взять напрокат за 250 р. в час. «Гагарин-парк» в Парке Победы примерно такой же по ценам. Можно купить карточку и положить на нее деньги, которые будут сниматься по мере катания вами на аттракционах. Карту не обязательно использовать в день покупки, и неистраченная сумма остается на счету. 
      В каждом парке есть кафешки, поэтому можно не думать о необходимости брать с собой еду.

Иными словами, в нашем городе достаточно возможностей весело провести лето. Главное – не сидеть дома!

Рубрики: Туризм статьи  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>