Где греть бока на «Первомай»?

      Москвичи погуляли уже по узким улицам Италии, покутили в пивных Чехии, вскарабкались на Гималаи и даже посмотрели кхмеские храмы в Камбодже. Но на майские праздники все по-прежнему как один едут в типичные, знакомые и изученные пляжные страны. Экскурсии мы оставим на лето и осень, а сейчас нужно двигаться навстречу солнцу, греть замерзшие за долгую зиму бока и подставлять под солнечные лучи шелушащиеся от весеннего авитаминоза носы. В преддверие майских праздников TravelOnline.ru представляет «горячую пятерку» пляжных стран. 

Дубай

Где греть бока на «Первомай»?      Все рекорды по популярности бьет Дубай: спрос на это направление – беспрецедентный. Объяснение этому простое: в Европу замученные зимней непогодой москвичи пока едут неохотно, в Индонезии и Таиланде уже жарковато, да и лететь далеко, а на всеобщей московской даче – в Турции – пока еще прохладно. В Дубае во время майских праздников, конечно, жарче, чем зимой, но температура все еще достаточно комфортная. Дубай сейчас развивается столь стремительно, что, приехав через год, вы можете не узнать страну. Здесь постоянно появляются проекты, поражающие воображение. Так, в Дубае строится первый в мире подводный отель за 500 миллионов долларов, туристический город на искусственных «Пальмовых островах» площадью в 2 миллиона квадратных метров, рукотворный горнолыжный курорт с настоящим снегопадом и подвесной канатной дорогой, обсерватория для туристов… Можно только позавидовать архитекторам: здесь их дерзкие замыслы никого не шокируют ни фантастичностью, ни дороговизной. Особый упор сделан на отели, в этом году здесь открывается несколько новых гостиничных комплексов. Но как и раньше, самые престижные гостиницы эмирата расположены на набережной Джумейра Бич. Сейчас у наших туристов особой популярностью пользуются 5-звездочные «The Jumeirah Beach Hotel Club», который входит в число «Ведущих отелей мира», и «Dubai Marina Beach Resort» с номерами, расположенными в двухэтажных виллах и отличной развлекательной программой. Прекрасный отдых ждет вас также в гостинице «Royal Mirage Jumeirah Beach», внешне похожей на арабскую крепость, а изнутри – на роскошный дворец шейха, и в молодежном отеле «Hotel Dubai Park», рядом с которым находится Hard Rock Cafe. 
      погода: в начале мая температура воздуха обычно составляет +28-30 градусов. 
Виза: обычная туристическая виза оформляется 2 рабочих дня, консульский сбор составляет $40.

Турция

Где греть бока на «Первомай»?      Турецкую весну не назовешь пиком сезона: в это время курортный сезон начинается лишь в некоторых областях страны. Однако к новому сезону страна каждый раз готовится на «отлично». Одной из самых роскошных и наиболее популярных среди состоятельных гостей Турции является 5-звездочная гостиница «Xanadu Resort» в 40 км от аэропорта города Анталия и 5 км от Белека.
      Отель подойдет тем, кто отдает предпочтение респектабельного отдыху, и хотел бы добрую часть дня посветить спорту и фитнесу. Совсем рядом находится и еще одна отличная гостиница – «Papillon Zeugma», что в 35 км от аэропорта города Анталия и 4 км от Белека. В Турции «Papillon Zeugma» стал своеобразным символом элегантного отдыха. Многие туристы отмечают, что даже стандартные номера отеля по дизайну не имеют аналогов в Турции: розовый и черный мрамор, фонтаны, мозаика… 
      Дизайнеры отель «Venezia Palace Deluxe Resort» (20 км от аэропорта города Анталия, 30 км от Белека, в Кунду) задумывали воссоздать великолепие итальянских палаццо, и надо сказать, им это вполне удалось. Как и «Venezia», в 2003 году был построен и отель «IC Hotels Green Palace», и у вас есть шанс стать одним из первых здешних гостей и отдохнуть в совсем новых номерах. 
      Погода: в начале мая тут еще достаточно прохладно, температура составляет 23-25 градусов. 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>