Новая Зеландия: страна чудес

Новая Зеландия: страна чудес      Несмотря на то, что Новая Зеландия постоянно находится в гигантской тени своего соседа, Австралии, в ней есть шарм, подобный которому не найти во всем мире. 
      Бывшая британская колония, Новая Зеландия впитала в себя и полинезийскую культуру. Зеленые луга, бурлящие гейзеры, горы и ледники, нескончаемое побережье Тихого океана – Новая Зеландия притягивает не только съемочную команду «Властелина Колец», но и огромное количество туристов. 
      Освоение острова началось сравнительно недавно, лишь в 800 г., когда полинезийский мореплаватель Кьюп случайно наткнулся на него. Это открытие положило начало миграции населения с островов современной французской Полинезии. Первым европейцем, открывшим Новую Зеландию, был голландец Абель Тасман, а британец Джеймс Кук провозгласил ее территорией английской Короны, управляемой из Австралии. Туземные племена Маори до сих пор являются значительным меньшинством страны, органично сосуществуя с основным, европейским насеНовая Зеландия: страна чудеслением. 
      Географически Новая Зеландия четко делится на северный и южный острова. В зависимости от того, куда вы отправитесь, пейзаж (и, соответственно, времяпровождение) будет меняться. Южный остров знаменит уникальными реликтами ледникового периода, ледниками Фокс и Франц-Джозеф и самой высокой точкой Австралии – горой Кука. 
      Зима в Южных Альпах – великолепное место для горнолыжного спорта, скалолазания – и съемок фильмов. Сцены из фильма «Хроники Нарнии» снимались именно здесь! Полуостров Отаго – лучшее место для наблюдения за дикой природой – вашими соседями будут морские львы, морские слоны, и даже пингвины. 
      Северный остров гораздо теплее летом, а осенью-зимой погода здесь мягче. Вы можете отправиться на экскурсию на озеро Таупо, заполняющее жерло одного из самых огромных вулканов мира. Экстремальный отдых вы найдете на обоих островах. А вы знали, Новая Зеландия: страна чудес что «тарзанку» изобрели именно в Новой Зеландии? 
Западные побережья славятся «темноводным», или пещерным рафтингом – даже новичкам следует попробовать.       Если вам дорог ваш пульс, отправляйтесь на Найнти-майл Бич на самом севере острова. Название («90-мильный пляж») полностью оправдывает себя. Это рай на Земле. Остров Great Barrier Island примет в свои объятия любителей понырять с аквалангом. Песчаные пляжи и лучший загар – найдете здесь же. 
      Новая Зеландия прекрасна в любое время года. Города Окленд, Веллингтон и Квинстон – полные энергией и жизнерадостные – предложат вам окунуться в эклектику новозеландской культуры. Возможно, Новая Зеландия и проигрывает более близким туристическим местам. Однако, добравшись туда, вы ни на минуту не пожалеете об этом и по возвращении будете вспоминать каждый миг вашего путешествия в эту страну чудес. 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>