Новый год в Сочи

      До Нового года, до любимого праздника россиян, осталось всего пара недель. Кто-то уже давно распланировал, как, где и с кем будет праздновать, а некоторые до сих пор не знают, что же им придумать. 
Те россияне, кто собрался за границу, а их не более 3%, отдали предпочтение двум самым популярным видам отдыха: пляжному и горнолыжному. Любители теплого моря и солнца посетят Египет, Таиланд, ОАЭ. Желающие встретить зиму со снегом и морозом отправились кататься на лыжах в Австрию, Францию, Турцию и т.д. 
Некоторые заграничные направления подешевели в два раза, но 51% туристов предпочитают остаться дома или же посетить один из курортных городов России. Такая тенденция наблюдается еще с лета этого года. Выезд россиян за границу с целью отдыха снизился на 20%. Это связано, в первую очередь, с нестабильной экономической ситуацией. 
      Многие решили сэкономить и справить Новый год в России. Популярными направлениями являются города Золотого кольца, а также горнолыжные курорты России. Покататься на лыжах можно на Кавказе, в Сибири, на Урале. 
      Считается, что горнолыжные курорты Центральной России в основном предназначены для начинающих, поэтому сюда можно спокойно приехать всей семьей. Любителям активного и экстремального отдыха туроператоры советуют посетить Урал. А горы Сочи подойдут на любой вкус. 

Новый год в столице будущей Зимней Олимпиады, или Русская Швейцария

      Провести Новый год в горах, там, где скоро будут кататься лучшие спортсмены мира – это не единственная причина поехать в Сочи. Природа, воздух, красота гор, рек, озер дополняются комфортабельными отелями любого уровня. Самое популярное курортное место для любителей горных склонов – это Красная поляна. Здесь представлены отели любых категорий, а также горные склоны как для профессионалов, так и для тех, кто первый раз собирается встать на лыжи или сноуборд. Также стоит отметить, что Красная поляна подойдет и для семейного отдыха, и для молодежного. В связи с будущей Олимпиадой в Сочи и Красной поляне появились новые отели, новые лыжные трассы, поэтому сейчас актуально и выгодно туда поехать, чем, допустим, в Австрию или Францию: недалеко и стоит дешевле, а по красоте ничем не уступает прославленным европейским зимним курортам. Туроператоры обещают подарить туристам настоящий праздник Нового года на снежных склонах главного кавказского хребта. Стоит сказать, что встречать Новый год в Сочи собираются не только те, кто купит путевки, а также те, кто имеет свою недвижимость в городе. Как известно, многие покупают жилье в курортных городах России – это особенно актуально, когда есть причины посетить курорт не только летом, но и зимой. 
      Летом Сочи привлекателен тем, что находится в непосредственной близости от моря, а зимой можно легко и быстро добраться до Красной поляны: всего 70 км от центра Сочи. В Сочи можно купить жилье любого класса. Класс De Luxe представлен такими жилыми комплексами, как «Миллениум Тауэр», «Королевский парк». Для тех, кто предпочитает премиум-класс подойдет ЖК «Идеал Хаус» или ЖК «Премьер». В свою очередь бизнес-класс в Сочи – это такие жилые комплексы, как: «Остров мечты», «Флагман» и др. В праздники будет много туристов не только из России, и город обещает быть гостеприимным и наполненным атмосферой такого светлого праздника, объединяющего людей по всей стране. В Сочи запланировано множество мероприятий: развлекательные программы, театрализованные представления, различные выставки, концерты и, конечно же, «Новогодняя программа встречи Нового 2010 года» на площади перед зданием Сочинского Художественного музея. 
Поэтому, пока еще не поздно, любой желающий может отправиться в Сочи, где его ждут снежные горы, развлекательные программы, а также новые друзья и впечатления. 

Дмитрий Афанасьев, 
Генеральный директор Студии индивидуального отдыха и туризма «Свои люди»

За дополнительной информацией обращаться к Дмитрию Афанасьеву
телефон: (495) 225-62-41, факс: (495) 951-66-82
электронная почта: information@svoiludi.ru, адрес сайта: www.svoiludi.ru
Россия, 115035, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 7

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>