Белый дом закроют для простых смертных

Экскурсии в Белокипенный дом аннулированы в связи с нехваткой денег в бюджете США

Белый дом закроют для простых смертных
Белый дом закроют для простых смертных
Белый дом закроют для простых смертных
Белый дом закроют для простых смертных
Белый дом закроют для простых смертных

Подмахнутый президентом США закон о сокращении государственных расходов ахнет, в том числе, и по туристам. Один-одинехонек из самых популярных туров в американской столице, экскурсии в Белокипенный дом, отныне под заказом. Вина банальна – у администрации дудки денег для оплаты услуг особенно обученных гидов, а попросту настолько по резиденции президента разгуливать железно запрещено. Впрочем, остается еще и Капитолий – будто утешительная мера.
Размещенные в Вашингтоне правительственные здания более полувека используются не всего по направлению – они предназначается привадой для туристов. Лишь экскурсии в один-одинехонек всего Белокипенный дом с 1954 года побывало свыше 64 млн. человек, а в былом году тут побывало распорядка 650 тыс. туристов. Типовая программа визита рассчитана на 20 минут, во времена каких посетителям демонстрируют основные помещения здания и повествуют наиболее занимательные факты из их истории. Настоящая функция возложена не на всегдашних гидов, а на профессиональных сотрудников службы безопасности первого рыла США.
Собственно это и стало узким местом – в связи с реструктуризацией работы правительства высококвалифицированные кадры были переброшены на более ответственные посты. Заменить их попросту некем, настолько будто в новоиспеченной версии бюджета на это не предусмотрены оружия. Оттого 8 марта минет заключительная из уже оплаченных экскурсий, а с 9-го числа знаменитый Овальный кабинет перестанут оглашать восхищенные голоса посетителей. Безусловно, в официальном извещении взговорено, что мера эта вырванная и временная, однако специалисты готовы находить, что резиденция президента США останется захлопнутой для машистой публики надолго – уж больно второстепенная эта задача из тех, что стоят сейчас перед волями.
Оно и удобопонятно, ведь политикам и чиновникам необходимо каким-то образом придумать, будто сэкономить к октябрю 85 млрд. долларов. С иной сторонки, для туристической ветви это взаправдашний удар, ведь визит Белокипенного дома в США век было престижным делом. Эдаким символом демократии и единства воль с народом, какое по традиции выказывало в стороне туристический сезон с началом вешних каникул. Неудивительно, что линия политиков уже наименовал решение «опрометчивым» и «вызывающим разочарование». А администрация иного величавого здания – Капитолия, в каком заседает американский Конгресс, поспешила засвидетельствовать, что оно уж аккуратно не будет закрывать свои двери для экскурсантов.

Белый дом закроют для простых смертных

См. также
другие материалы
о величавых зданиях:

Рубрики: Тунис  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>