Солнечная сказка

Солнечная сказка

Взрослея, мы все меньше и меньше верим в сказки, считая их выдумкой. Работа захватывает нас до последней капли, и мы беспомощно барахтаемся в ее пучине. Но те, кто побывал на Мальдивах, говорят о том, что сказка существует. Солнечные курорты сами по себе невероятно красивы, окруженные золотыми песками и лазурными волнами.

На Мальдивах царят исламские законы, поэтому любителям дешевого спиртного и гулянок там делать нечего. Спиртное можно выпить только в дорогих гостиницах и ресторанах, а привозить с собой категорически запрещено. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, гуляя по стране, лучше одеваться в соответствии с ее законами. К тому же длинные юбки и блузы только украшают настоящую леди, а мужчинам лучше одевать легкие брюки и рубашку. Не стоит купаться на пляже нагишом, за такую выходку можно попасть в тюрьму.

Не стоит собирать, а тем более тайком вывозить из страны кораллы, такая выходка тоже карается законом. На Мальдивах популярным лозунгом являются слова «No news, no shoes — Maldives», которые говорят о том, что на Мальдивах нет новостей и обувь там совсем не нужна. Единственным действующим средством информации на Мальдивах является радио, которое к тому же вещает на непонятном языке, дивехи. Для того чтобы воочию во всем убедиться, лучше всего приобрести горящие путевки Мальдивы и насладиться пребывание в солнечной стране.

Мальдивцы очень яркий и интересный народ, живущий в гармонии с природой. Они занимаются рыбной ловлей, которая для них не только работа, но и своеобразное хобби. Эти милые и улыбающиеся люди невероятно гармонично вписываются в солнечную сказку с коралловыми пляжами. Именно на Мальдивах не страшно выходить в море, так как их население прекрасные мореходы и великолепные ныряльщики. А в роли гида для сафари с ними не сравнится никто.

Именно на Мальдивах можно найти прекрасные сувениры из дерева ручной работы, интересные плетеные коврики и утонченные ювелирные украшения. Любители покупок могут побаловать себя в городе Мале. Именно там можно купить себе и своим близким на память интересные майки, прекрасные шарфы, искусные работы из дерева и кораллов, клыки акул и многое другое.

Мальдивы славятся своими курортами и необычайно трудолюбивым и гостеприимным населением. В стране не найдешь великих памятников архитектуры и истории. Основной достопримечательностью являются лица людей и их результаты труда. Но горящие путевки Мальдивы раскупаются очень быстро, так как многие хотят здесь побывать.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>