Пхукет – настоящее сердце Таиланда

Пхукет – настоящее сердце Таиланда

Жемчужина Таиланда – так нередко величают город Пхукет, и с этим не станет спорить ни один турист, хоть однажды здесь побывавший. Пхукет, словно затерявшийся в бескрайних водах Индийского океана, богат историей и играет важное значение в жизни современно Таиланда как крупный центр оловянной промышленности. Мягкий и приятный климат, белоснежные многокилометровые пляжи, масса развлечений превратили остров Пхукет в наиболее достойное для отдыха место в мире. Европейская архитектура в сочетании с традиционными национальными мотивами делает это место уникальным, а богатый животный мир океана и холмистый ландшафт достойны восхищения каждого.

Как любой другой крупный туристический центр, Пхукету есть чем привлечь отдыхающих. Одним из таких пунктов на карте острова считается Центр изделий кустарного промысла. Данный Центр представляет собой дорогу, на протяжении которой размещаются лавки ремесленников, готовых прямо на глаза у туристов продемонстрировать собственное мастерство и продать свежеизготовленное изделие – шелковое, серебряное или из других природных материалов.
Недалеко от Пхукета расположился Сад Орхидей, а также традиционная тайская деревня. Здесь туристы смогут понаблюдать за образом жизни коренного населения острова, собственными глазами увидеть национальные танцы, тайский бокс, а также масштабные фермы, где выращиваются орхидеи. Здесь же размещается и уникальная ферма, где занимаются разведением аллигаторов. Кроме упомянутых туристических объектов, будет интересной отдыхающим и уникальная морская цыганская деревня, возведенная на воде, вход в которую охраняется гигантским горным монолитом. По пути в деревню можно сделать остановку на пустынном пляже, спрятанном от любопытных глаз, и окунуться в ласковые воды теплого моря.

Больше о культуре Таиланда можно узнать во время посещения Национального музей Таиланда, который также размещается в Пхукете. Здесь располагаются экспозиции, посвященные как древней, так и современной истории этой восточной страны. Парк фантазии – еще один пункт на туристической карте Пхукета, ведь именно здесь можно стать свидетелем демонстрации пышных национальных церемоний, отражающих богатое и разнообразное культурное наследие. С использованием спецэффектов и современных технологий подобные показы стали еще красочнее и фееричнее.
Нередко Таиланд называют страной тысячи улыбок. Если вы запланировали отдых в Таиланде, Пхукет, как и другие города, станет отличной возможностью в этом убедиться. Благодаря культуре и приветливости количество туристов, посещающих Таиланд, растет год от года.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>