Анкету на визу переведут на русский — Россия

Евросоюз, скорее всего, не предоставит России «дорожную карту» по переходу на безвизовый режим с Россией на саммите в Ростове, который начнется 31 мая. Об этом заявил в интервью «Интерфаксу» глава представительства ЕС в России Фернандо Валенсуэла.

«Я не думаю, что Евросоюз очень стремится разработать «дорожную карту», во всяком случае в том, что касается точных дат перехода на безвизовый режим», — сказал европейский чиновник. Тем не менее, он признал, что вопрос о визах будет основным на встрече. «Я думаю, что в основном дискуссии будут сосредоточены на том, как улучшить работу соглашения об облегчении визового режима, вступившего в силу в 2007 году», — добавил он.

По словам дипломата, у Евросоюза к России еще есть претензии, которые мешают к переходу на безвизовый режим. В частности, это введение биометрических загранпаспортов, а также охрана южных границ России. Но, признал дипломат, улучшения ситуации по этим вопросам в России есть.

«Пока мы ожидаем того, что будут созданы благоприятные условия для введения безвизового режима, думаю, многое может быть сделано по упрощению визового режима, чтобы сделать взаимные поездки наших граждан более легкими и удобными», — сказал Фернандо Валенсуэла.

Рубрики: Россия  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>