Австрия переходит на русский — Австрия

Кстати, самый большой магазин дорогой спортивной одежды Bogner в Австрии находится как раз в Цель-ам-Зее. «Естественно, мы живем не только за счет русских покупателей, но среди русских – большой спрос на дорогие товары. А Путин делает нам хорошую рекламу, ведь он тоже носит Bogner», – говорит директор магазина Габриеле Трушнер.

Когда дело касается курток, которые стоят от 1000 евро, то смотрят скорее на марку, чем на цену, добавила она.

Австрия сейчас занимает первое место по популярности горнолыжных курортов у россиян. Согласно официальной статистике, с января по ноябрь 2011 года отпуск в альпийской стране провели более 360 000 туристов из России. Это на 31,6% больше по сравнению с советующим периодом 2010 года.

При этом, более 50% российских туристов, посещающих Австрию, проживают в четырех и пятизвездочных отелях. На курортах Зальцбургского края (объединяет 23 горнолыжных курорта – около 2000 км трасс) русские признаны главными транжирами.

«В общем турпотоке в наш регион россияне пока не так активны», – признался на пресс-конференции в Москве директор Зальцбургского совета по туризму Лео Бауэрнбергер. «Но вот что касается расходов туристов – то россияне с большим отрывом лидируют. В среднем каждый турист из РФ тратит в день 400–500 евро. Сумма включает в себя скипасс, проживание и развлечения», – заявил он.

Именно поэтому г-н Бауэрнбергер заверил, что Россия для его страны и региона – «самый перспективный партнер на ближайшие 10–15 лет».

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>