7 уловок отелей о которых должен знать каждый турист

пляж отеля

Не забитый крымский пляж, конечно, но и далеко не пустой

Пустынный пляж в паре минут ленивой ходьбы от отеля. Солнце ласково греет белоснежный песок и…несколько сотен отдыхающих. Такие фотографии обычно делают в несезон, доводя их до безлюдного совершенства фотошопом.

3. Бассейн в отеле

бассейн в отеле

Бассейн — главное достоинство отеля. Но не всегда большое.

Глупо рассчитывать на то, что горячие серфингисты будут постоянно обитать в бассейне отеля. Особенно глупо рассчитывать, что горячие серфингисты поместятся вместе с доской в этот водоем размером с джакузи.

бассейн в отеле

У многих отелей что ни бассейн — то лужа с эффектом бесконечности

Вообще, с бассенами у отелей беда. Они прямо как мужчины очень озабочены размерами своего, как они считают, главного достоинства. На предыдущей фотографии от недостатков места для купания отвлекали достоинства молодого человека на переднем плане. Иногда, чтобы привлечь туриста, в ход идет ритуальное обрезание фотографий, чтобы каждый додумал дальше столько квадратных метров воды, сколько ему позволяет фантазия.

4. Кровать в номере

кровать в номере

Если отель скрывает даже то, что огромная кровать – результат слияния двух более мелких, то кто знает, что он еще недоговаривает

На фотографиях кровать в номере может выглядеть вполне себе кинг-сайз. На самом деле, будь она хоть император-сайз, а тот факт, что это две сдвинутые кровати немного удручает.

5. Интерьер

номер отеля

Чего-то на второй фотографии явно не хватает, да?

Комната вверху выглядит обжитой и уютной. Цветочки, торшеры, веселенькие шторы. А внизу… Ну как женщина при параде и поутру без косметики. Без кофейку на столе и прочих декоративных «домашних» мелочей номер стал каким-то безликим. Вот так едешь и ждешь домашнего уюта, а получаешь голый функционал.

6. Расположение

расположение отеля

До Капитолия на нижней фотографии прямо рукой подать

На фотографии ваш отель может быть у самого подножия Эйфелевой башни или, скажем, в паре минут ходьбы от Капитолия. Но на самом деле, Капитолий стоит подальше на пару километров, что видно на фотографии сверху. Не такой уж и большой грех, но не очень приятно обнаружить такое по приезде. Хотя, самое страшное, когда понимание центра города и «отличной транспортной развязки» отеля совершенно не совпадает с вашим. И выясняется это слишком поздно. Тут можно немного помочь небольшой словарь туриста.

7. Размер номера

фото номера

Два на четыре

Тут действует то же правило, что и с бассейнами. Привлеки внимание чем-то красивым или обрежь так, чтобы казалось, что комната два на четыре — царские хоромы, не меньше.

Кстати, деятельность Oyster не осталась незамеченной. Многие отели, с чьих сайтов были взяты не соответствующие действительности фотографии для сравнения с теми удобствами, с которыми сталкиваются постояльцы в реальности, убрали их или заменили на более правдоподобные. Но нужно быть начеку: эксперты Oyster исследовали далеко не все гостиницы.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>