Типичный китайский турист

Китайцы — заложники брендов и лейблов. В них удивительным образом сочетается аскетизм и расточительство. Они могут спустить 60% отпускного бюджета в Париже на дорогущие вещи, но останавливаются в дешевых отелях за городом. И все потому, что знают, что этот Гуччи — не подделка, да и стоит почти на четверть дешевле, чем на родине.

Китайских туристов считают небедными, но пыль в глаза они пускают только на чужой земле.

китаец фотографирует

Ради кадра китаец готов на все

Да, миллионеров там скоро будет миллион, но не только толстосумы хотят увидеть мир. По данным Ivy Alliance Consulting, 23% китайцев, которые отправились в 2011 году в Европу, зарабатывают меньше 800 долларов в месяц. А студентов, чьи кошельки редко когда ломятся от денег, было11%.

Китайский турист даже в Риме не будет есть пиццу, тем более какие-то покрытые плесенью сыры во Франции. Китайцы категорически не признают европейскую кухню, и куда бы ни поехали, заказывают китайские блюда.

Хозяйке на заметку

Европа и США в топах у китайцев, путешествующих первый раз. А еще больше китайцы любят Юго-Восточную Азию. Не хотите нарваться на толпы китайцев в Таиланде? Следите за праздниками у китайцев, потому что они длятся по несколько дней, и это идеальное время для поездок. Спланируйте отпуск так, чтобы он не выпал на время Весеннего фестиваля или другого недельного гулянья.

Рубрики: Европа  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>