Что можно подцепить в номере отеля?

Что можно подцепить в номере отеля?Постояльцы оставляют в номерах гостиниц не только лишь грязные носки и зачитанные до дыр бестселлеры, но еще и смертельно опасные вирусы. Изучение, проведенное Американским обществом микробиологии, показало, что даже уборка, регулярно проводящаяся в гостиницах – не избавляет от инфекционной угрозы. Всего учеными в номерах отелей (под прицел медицинских работников попали в районе 3-х десятков гостиниц «2-3 звезды» в больших городах США и Европы) было выявлено не один десяток разных вирусов, в частности кишечных инфекций, гепатита А, респираторных болезней, и несколько видов паразитов.

Медицинские работники даже составили список «горячих точек», представляющих самую большую опасность для здоровья постояльцев. Как оказалось, опаснее всего прикасаться к телевизионным пультам, выключателям света, дверным ручкам и телефонным трубкам.

Возможно ли доверять свое здоровье обслуживающему персоналу отелей? I-е пробы для изучения, давшего настолько поразительные результаты, брались до уборки. Однако стандартная работа горничной в большей части американских и европейских отелей посредственного класса после отъезда гостей вряд ли включает нечто за исключением смены белья, стирания пыли, мытья полов и чистки раковины. Дезинфекция же проводится достаточно нечасто. Потому, повторные пробы показали, что приблизительно 30 процентов опасных микробов сохранились нетронутыми.

Насколько же велика вероятность «подцепить» что-нибудь в номере отеля? Чтоб проверить это, медицинские работники провели следующий опыт. В с особой тщательностью очищенную комнату имелись помещены образцы риновирусов (тех, что вызывают острые респираторные заболевания). Инфекцией «пометили» дверные ручки, выключатели, краны смесителя, телефонные трубки – словом, все то к чему мы нередко прикасаемся в обычной проживания. Добровольцы располагались в апартаментах 5 часов вечером, ночь и 2 часа утром. Подопытным, конечно же, не сообщили, где их поджидает опасность, и попросили мыть руки лишь после пользования санузлом. В результате заболели 6 из 10 наблюдаемых.

Так, безусловно, возможно, полагаться на добросовестность персонала гостиницы. Однако если вам дорого собственное здоровье, то стоит следовать нескольким нехитрым рекомендациям.

1. При пользовании телефоном в номере не прикасайтесь к трубке губами.

2. Не кладите на собственную подушку никаких предметов общего употребления: пепельницы, телефонные трубки, разные буклеты и т.д.

3. Храните зубную щетку в специальном футляре и никогда не кладите ее на раковину, мыльницу и т.д. Это касается и иных индивидуальных предметов.

4. Для личной гигиены расположен применять собственное полотенце и хранить его не в основном шкафчике, а в отдельном чистом пакете.

5. Никогда не пейте воду из-под крана. Стаканы и чашки, кои постоянно стоят в номере, ополаскивайте кипятком, а по возможности пользуйтесь собственными.

6. Не забывайте, что номер отеля, какой бы роскошный он ни существовал, – это не ваш дом, и до вас в нем жили тыс. незнакомых жителей. Включайте бдительность и обращайте внимание, когда прикасаетесь к «горячим точкам». Не забывайте, что заражение опасными вирусами случается при их попадании на слизистые оболочки (в рот, глаза, нос), обычно, это случается чрез пальцы. По этой причине чаще мойте руки.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>