Остров Лантау

По площади остров Лантау в 2 раза больше острова Гонконг. Вопреки интенсивного наступления цивилизации, здесь до сих пор сохранились массивы не тронутых лесов. Около половины острова занимает природный парк с
давними рыбацкими пляжами, так что Лантау является отличным место для отдыха от городской суеты Гонгконга.
На острове Лантау располагается международной аэропорт Гонконга, который считается одним из лучших в мире. Это 13-й по загруженности аэропорт в мире. Для сообщения аэропорта Лантау и Гонконга был сооружен мост Цинь Ма – один из самых длинных подвесных мостов на планете и самый длинный подвесной мост с железной дорогой. Строительство международного аэропорта Гонконга и подвесного моста Цин Ма стало настоящим архитектурным прорывом и попало в десятку самых значимых сооружений XX века.
 
остров Лантау

Самыми популярными местами на острове Лантау являются: монастырь По Лин, гонконгский Диснейленд и деревня Тай О.

Для передвижения по острову можно использовать автобусы и такси, но стоить отметить, что из-за извилистых горных дорог некоторые, даже кажущиеся совсем короткими, маршруты могут занять продолжительное время. В магазине Mui Wo, который  находиться напротив вокзала, можно взять напрокат велосипед.

остров Лантау

На острове есть множество пешеходных дорожек, следуя им можно увидеть множество увлекательных вещей и, даже если вы пожелаете прогуляться от автовокзала до аэропорта, это не займет у вас более трех-четырех часов. От станции метро Tung Chung можно совершить увлекательное путешествие на фуникулере по канатной дорого. По пути фуникулёрі проходят над Южно-Китайским морем, над покрытыми зеленью горами Lantau North Country Park и изваянием Будды Tian Tan. Это получасовое путешествие откроет вам одни из лучших панорамных видов на Гонконг.

остров Лантау

Лантау также известен своими пляжами, на нём находиться одни из лучших пляжей Гонконга – Cheung Sha и Pui О.

остров Лантау

Кроме того, на Лантау вы можете найти множество различных магазинов, ресторанов, торговых центров и гостиниц.
Одним из самых популярных ресторанов побережье является ресторан The Stoep, где подают отменную еду европейской и южноафриканской кухни.
Если Вы являетесь приверженцем вегетарианства или же просто желает вкусно и полезно поесть, то к вашим услугам ресторан по монастыре По Лин. Ресторан открыт с 11 утра до 4 часов дня.

High Tide – тайский ресторан, будет отличным местом, для того чтобы выпить прохладительный коктейль после отдыха на одном из лучших пляжей Гонконга. 

360ForestGrill&Restaurant  предлагает широкий выбор блюд с мясом и морепродуктами, приготовленных на гриле. «Шведский стол», азиатская и европейская кухни.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>