Богатства Италии

Богатства ИталииИталия одна из самых посещаемых стран Европейского Союза. Точнее она занимает третье месть, уступая при этом только Франции и Испании. Но с каждым годом она не теряет своей популярности ас становится все более известной. Неповторимый колорит огромного количества достопримечательностей, расположенных на территории Италии каждый год влечет сюда миллионы туристов, каждый из которых еще ни разу не пожалел, что посетил эту страну.
Большая часть территории Италии расположена в горах и возвышенностях. Самая высокая же точка в Италии – гора Монблан (ее высота над уровнем моря – 4810 метров). Эта вершина является частью Аппенинских гор, где до сих пор можно встретить действующие вулканы – это вулкан Этна и Везувий.
Италия – это пять автономных округов, а также пятнадцать областей. Самыми крупными городами Италии можно назвать: Рим, Милан, Палермо, Неаполь и конечно – Венеция, которая при этом является еще и уникальным городом, построенным на месте, где в принципе города даже не может быть. Рим считается не только столицей государства, но и его культурным центром, который ежегодно посещают миллионы туристов. Рим – один из старейших городов в мире, который, в свое время, являлся столицей великой Римской Империи. Рим еще уникален тем, что в его состав входит еще одно государство – это Ватикан. Каждый житель города особенно горд всеми достопримечательностями, которые располагаются на территории Рима – это и Пантеон и Собор Св. Петра, Замок святого Ангела, а также площадь Испании.
Но все же основной гордостью Италии можно считать ее уникальные и интереснейшие города. Это город-музей Флоренция, в котором создавали свои шедевры великие итальянские художники, поэты, архитекторы, писатели, в общем люди, которые творили историю, Венеция в которой просто огромное количество мостов и каналов. И один из мировых центров модной индустрии – Милан.
К тому же вы запросто сможете отправиться в Монтекатини Терме, где сможете посетить термальные источники. Потрясающий отдых и огромное количество достопримечательностей, которые вы сможете здесь посетить, навсегда оставят у вас огромное количество положительных эмоций. К тому же вы сможете восстановить силы и здоровье.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>