Пещера «Небесные врата»

Пещера «Небесные врата» на горе Тяньмэнь – одна их самых впечатляющих достопримечательностей окружающего ее национального парка в провинции Хунань в Китае, у города Чжанцзяцзе. Ведет к ней не менее захватывающая дух дорога, получившая название «Дорога больших врат».
Пещера известна тем, что является самой высокой в мире из всех пещер, образованных естественным путем. Однако, это ее немаловажное достоинство меркнет перед ее потрясающим обликом: на высоте в 1500 метров перед посетителями предстают грандиозные врата высотой в 131,5 метра, шириной 57 метров в самом широком месте и длиной 60 метров. Эта земная красота, окутанная облаками, производит поистине неизгладимое впечатление на всякого, кто оказывается здесь – кажется, еще шаг, и вы и правда попадете на небеса.
Добавляют очарования месту и многочисленные легенды, с ним связанные. Местные жители считают, что гора обладает сверхъестественными силами, считается, что несколько феноменальных случаев неожиданного падения водопада с вершины горы неразрывно связаны с теми или иными важными событиями в жизни страны. Другая легенда пришла из далекого прошлого, из времен династии Мин – говорят, участники восстания, вспыхнувшего тогда, спрятали где-то неподалеку несметные сокровища. Столетиями искали их с тех пор многочисленные кладоискатели, но так и не нашли
Пещера «Небесные врата»
Пещера «Небесные врата»
Пещера «Небесные врата»
Пещера «Небесные врата»
Пещера «Небесные врата»
Пещера «Небесные врата»
Пещера «Небесные врата»

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>