Экскурсия по Родосу, Прогулка вокруг Mandraki

Экскурсия по Родосу, Прогулка вокруг MandrakiMandraki
Небольшая пристань Rhodian, на ступеньках которой расположены встречающие олени, в окружении ветряных мельниц, окажет на вас неизгладимые впечатления. В этой части Родоса, так же прослеживается влияние различных культур, так например, рядом с Префектурой, расположена мечеть Мурат Рейс «Murat Reis» с удивительным по красоте минаретом. Наслаждайтесь солнцем и морем на пляже Элли, не тронутом временем и расположенном в северной части города Родос. Элли буквально напичкан современными отелями. Тут вы увидите прекрасно отреставрированное историческое здание Гранде Альберго Делл Роуз, которое на данный момент действует как казино. Посещение Аквариума, являющегося одним из самых важных морских научно-исследовательских центров в Греции, является обязательным элементов любого туриста! В подземном аквариуме, напоминающим подводную пещеру, посетители смогут увидеть огромную разновидность морских обитателей, живущих в Эгейском море.
Экскурсия по Родосу, Прогулка вокруг Mandrakirhodes парк Rodini
С обратной стороны города расположился парк Rodini. Rodini, это по истине райское место, в котором гуляют сказочные павлины, а тропинки, извиваются среди кустов олеандра, кипариса, клена и сосны.
В этом парке, как гласит легенда, располагалась школа риторики, где обучались греки и римляне, знатные персоны, и политики, включая Юлия Цезаря, Катона Младшего, Цицерона, Помпея, Брута, Кассия и Марка Антония, Сент-Хилл-Стефанос (известный, как Монте-Смит). Так же, стоит отметить Акрополь, один из самых важных центров вероисповедания, образования и отдыха на Родосе в древние времена. На вершине холма, Вы найдете остатки Храма Аполлона, Эллинистического стадиона, и гимназии. Это конечно не эверест, но тем не менее холм довольно высокий, и с его высоты открывается удивительный вид!
Экскурсия по Родосу, Прогулка вокруг MandrakiФалираки
Вокруг острова ….
Если вы направитесь вниз к восточному побережью, то первая удивительная достопримечательность, которая встретится вам по пути, это будет Kallithea. Курорт мирового уровня, с большим количество отелей, расположенных вдоль пляжа под названием Фалираки. В Kallithea главной достопримечательностью являются римские бани, представляющие эпоху Art Deco и построенные в 1929 году, а так же длинный песчаный пляж Фалираки. Очень впечатляет залив Ladiko, являющийся одним из самых красивейших пляжей Родоса. Если захотите познакомиться более близко, с местными традициями острова Родос, то вам, непременно стоит посетить Koskinou. Это традиционная греческая деревня, где фасады домов, разрисованы яркими цветами, очаровательные внутренние дворики вымощены галькой (hohlaki), а внутренние части домов, украшены керамикой, и текстилем ручной работы.

Рубрики: Полезно знать  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>