Куда поехать в июне?

      Вы все еще думаете куда поехать отдыхать в июне? На самом деле уже давно пора паковать чемоданы, присматривать новые сабо в обувных магазинах, а также купальники, парео, бейсболки и рюкзаки. Июнь – месяц богатый не только на культурные события, благодаря которым мы духовно обогащаемся или же просто «отрываемся» по полной. Этот месяц еще приятно шумит теплым морем, пахнет свежей зеленью и радует глаз клубникой и колированной черешней. TravelOnline предлагает вам несколько вариантов на любой вкус, где чем заняться в начале лета. 

Испания, Ибица

Куда поехать в июне?      Отечественный путешественник в Испании тяготеет к пляжам, экскурсии здесь отходят на второй план. Пятая часть наших туристов едут в Каталонию: их манит самое северное средиземноморское побережье страны Коста-Брава с развитой инфраструктурой отдыха и развлечений, Коста-дель-Маресме с широкими песчаными пляжами и гостиницами, расположенными в 300 метрах от береговой линии, Коста-Дорада – направление массового и наиболее дешевого отдыха. Однако, после летней сессии университета самым лучшим вариантом будет посетить самую тусовочную альма-матер мира – Ибицу. Начало этому веселью по-ибицевски было положено в шестидесятые годы XX века, когда остров стал местом паломничества хиппи со всего мира. С тех пор повелось, что сюда приезжают в поисках абсолютной свободы, острых ощущений и новых необременительных знакомств молодежь со всего мира. Здесь от души можно нагуляться в прикольном прикиде и потанцевать на лучших дискотеках мира (именно здесь, как принято считать, расположены самые-самые дискотеки на 5*). Основных танцевальных клубов на острове шесть: Privilege, Tl Divino, Es Paradis, Amnezia, Space, Pacha, хотя каждый отель имеет свой маленький танцпол. Все шесть основных гигантов стоят от $20, в зависимости от программы. Среди самых знаменитых ди-джеев Ибицы много англичан, почему не известно, но именно их музыкальные эксперименты больше всего заводят любителей абсолютной свободы. Отойдя немного от тусовочной темы можно упомянуть, что отдых в июне на Ибице хорош тем, что температура воздуха ниже 25 градусов уже не будет, хотя также не будет и жары: сказываются море, пышные сосны и оливковые рощи. 

Болгария, Золотые пески

Куда поехать в июне?     Так исторически сложилось, что и до революции, и после российский народ отдыхал в Болгарии. Сейчас там расположено много курортов, отельная база уже практически отошла от «коммунистического» эталона. Многие отели уже давно перешли на европейские стандарты. Курортов в стране предостаточно: Русалка, Балчик, Албена, Кранево, Ривьера, Золотые Пески, Солнечный берег и др. Главное, на что можно клюнуть при планировании путешествия в Болгарию – это неутомительный перелет, минеральные источники, мягкий климат и практически своя родная кухня. Золотые пески Болгарии – это исторический курорт с пляжами, усыпанными, как и предполагается, золотистым песком. Будет правильно его называть также Златни Пясъци. «Златни» – замечательное место для тех, кто не стремиться провести весь отпуск в уединении и тиши. Здесь множество водных горок, различных аттракционов и бурная ночная жизнь. Если горки, визг и хохот это не то, чего вы ищите на Золотых Песках, то, скорее всего, вас сюда привлекли бальнеологические и физкультурные центры, использующие силу местных минеральных источников. Здесь хорошо лечить артриты, артрозы, стрессы, неврозы, бронхиты. Сами «Золотые» пляжи – это мелкозернистый песок и почти 70 гостиниц на любой вкус, мелкое у берега море и совершенно чистое дно. Курорт Золотые пески несколько дороже, чем остальные курорты страны. Но, именно здесь все борются за экологию, поэтому именно здесь можно покататься на такси, работающем на солнечных батареях, и побродить по аллеям, по которым в свое время расхажив
али графы и графини. 

Россия, Озеро Селигер 

Куда поехать в июне?      Наше, родное озеро. Самое лучшее, куда можно поехать на чуть-чуть или на долго, чтобы пожить в уютных домиках в немного диковатом месте. Озеро Селигер находится на границе Тверской и Новгородской областей. Район Селигера – это центральная часть Валдайской возвышенности, которая сама по себе насчитывает несколько сотен больших и малых озер. Это край воды и лесов. Сюда приезжают не только побыть наедине с природой, но и еще на нее поохотиться: в селигерских реках и озерах водится около 30 видов рыб (щуки, судаки, лещи, плотва и много другой живности). Как говорят синоптики, уже в июне температура селигерской воды около 20 градусов, тем не менее, если вы едите с детьми, то место лучше выбирать, т.к. не во всех местах из-за торфяников вода бывает достаточно теплой. В основном туристы, приезжающие на Селигер, пользуются либо водным, либо автомобильным транспортом. Самыми популярными, пожалуй, считаются – теплоходы. На западных плесах Селигера по воде можно добраться в Заречье (турбаза «Сокол»), Неприе, Степановщину, Дубово, Новые Ельцы (турбаза «Селигер»), Старое Село, Залучье, Свапуще. На восточных и северных плесах – в Пески, Светлицу, на мыс Толстик, в Заплавье, Турскую, Голенек, Сосницы, Орлове, Городец, Скребель, Полново. Из Осташкова ходит теплоход также в Сорогу и Покровское. 

Индийский океан, о. Маврикий 

Куда поехать в июне?      Остров Маврикий в Индийском океане уже давно облюбовали любители парусов и кайта. Но при этом у любителей должны быть достаточно тяжелые и туго набитые кошельки. Отдых на Маврикии среднему классу не по карману. Здесь очень высокий уровень сервиса и вся экзотика в одном флаконе, к которой прилагается достаточно богатая экскурсионная программа. Почти 300 дней в году здесь дует замечательный ветер, которого не надо ждать, тоскливо слоняясь по берегу с доской и парусом. Летом сила ветра здесь несколько слабее чем зимой – замечательное время чтобы и научиться и просто покататься в свое удовольствие. Здесь найдется место и для новичков (в лагунах) и для обветренных профи. Около рифа Манава волны замечательной высоты – почти с мачту. Начинающих сюда не пускают. Сюда ходят только старики. Но и тем и другим рекомендуется одевать ботинки, так как время от времени во время прилива-отлива появляются и пропадают рифы, которые надо обходить. Один из лучших серфцентров расположен в отеле Indian Resort 4*+. Это юго-запад острова у подножия горы Le Morne. Стоимость за проживание в сказке довольно высока 101 евро в день на человека.

      Турция, Белек Турция для российских путешественников – место более чем привычное, туда не съездил еще только ленивый. Самыми популярными туристическими районами здесь уже несколько лет остаются демократичные Анталия, Стамбул, Измир, Сиде и Алания. Однако на самом деле Турция способна предложить гораздо больше, и многие из ее чудных уголков россиянам еще предстоит открыть. Турция по-прежнему держит планку самого привлекательного побережья для отдыха с детьми. Здесь море без медуз и акул, мелкие песчаные пляжи, детские бассейны, водные горки, аквапарки, детские мини-клубы, неутомимые аниматоры и самые развеселые шоу-программы. Для туристов постарше рафтинг, подводное плавание, виндсерфинг, гольф, верховая езда и т.д. Одним из лучших ку
рортов для отдыха с детьми считается курорт Белек. Он находится между Анталией и Сиде. Здесь растут великолепные эвкалиптовые, кедровые и сосновые леса. И, что самое главное, в этих владениях царят многокилометровые широкие песчаных пляжей. Практически все они отмечены «голубым флагом» – что значит чистота и безопасность побережья. Надо отметить, что курорт это довольно дорогой, здесь практически нет отелей 3*. 

Италия, о. Сардиния 

Куда поехать в июне?      Российские путешественники рассматривают Италию прежде всего как направление экскурсионно-познавательного туризма. Маршруты под названием «Классическая Италия» с осмотром всемирно известных исторических и архитектурных достопримечательностей, безусловно, еще долго будут туристов, которым не надо лежать, а ходить, смотреть и ездить. Но уже в ближайшее время большинство наших любопытных туристов начнут забираться и в менее изученные «города и веси» это страны. Кстати, у самих итальянцев сейчас наибольшей популярностью пользуются Вияреджо, Каттолика, Сан-Бенедетто дел Тронто, Террачина, Капо Ватикано, Чефалу, Коста Смеральда. За морем и солнцем по-прежнему едут на Адриатическое побережье с курортами Линьяно Саббьядоро Лидо ди Езоло, Римини и Риччоне, Тирренское побережье (Неаполь и Амальфи), курорты областей Лацио и Тосканы. Неизменной популярностью пользуются и курорты Лигурии – Сан-Ремо, Портофино, Санта-Маргерита. Это побережье считается местом проведения досуга элиты и богемы. Особого внимания заслуживает и островная Италия: Искья, Сардиния, Сицилия. Остров Сардиния помнит еще самые древние цивилизации на земле, которые оставили в наследство итальянцам мегалитные конструкции из камня в форме башни и гробницы великанов. Современники тоже наследили на Сардинии: оставили в наследство дайверам затонувшие в 40-70 гг. грузовые и военные корабли. Сейчас их можно исследовать наряду с подводными скалами, пещерами, каньонами. Кроме того, Сардиния – это место отдыха очень богатых людей, поэтому и развлечения на острове – VIP класса. 

Германия, Шессель 

Куда поехать в июне?      В конце июня (22-24) в городке Шесселе, что в северной Германии пройдет грандиозный рок-фестиваль «Харрикейн». Город расположен между старинными городами Гамбургом, Бременом и Ганновером. Поселиться во время фестиваля можно будет совершенными дикарями. Накануне фестиваля рокеры со всего мира разбивают палаточный город за окружной дорогой. С 22 июня можно будет забивать теплые места. В течение трех суток и днем и ночью в палаточном «Шесселе» гремят концерты, народ тусуется на вечеринках. Кстати стеклянные бутылки, по понятным причинам, на фестивале запрещены! А вот байкеры здесь не только разрешены, но и приветствуются. «Коня» можно оставлять около палатки. Сам фестиваль будет проходить на двух площадках, перед входом на которые нужно обязательно взять сумку для мусора. Песни-песнями а порядок прежде всего! На фестиваль съезжаются тысячи музыкантов со всего мира, исполняющие рок, поп, джаз и альтернативную музыку. Фестиваль проходит ежегодно с 1997 года.

Рубрики: Туризм статьи  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>