Возвращение любимой здравницы

Возвращение любимой здравницы      Во времена СССР Абхазия была одним из самых популярных курортов страны. Ее здравицы предпочитали известные актеры, высокопоставленные чиновники и состоятельные люди. Во время Грузино-Абхазской войны это туристическое направление было забыто. Однако сегодня, курорты независимой Абхазии возвращают себе былую славу. 
      С каждым годом количество туристов, желающих посетить Абхазию, возрастает в несколько раз. Например, в 2008 году здесь отдыхало около 1 миллиона человек. В нынешнем сезоне планируется принять более 100 тысяч гостей. Причем, эта сумма включает только количество приобретенных путевок в санатории и отели. Превалирующее большинство отдыхающих приезжает “дикарями”. Их количество Госкомитет Абхазии по курортам и туризму пока подсчитать не может.
      Абхазия наиболее популярна у людей с невысоким уровнем дохода. Они предпочитают путешествовать на своих автомобилях и останавливаться в частном секторе, заплатив за домик не более чем 150-200 рублей за сутки.
По данным Интерфакс, основную массу туристов в Абхазии, около 90%, составляют граждане России. Причем большинство из них – молодые люди от 18 до 30 лет. Количество отдыхающих, которым за 50 лет составляет всего лишь 18%. Это вполне опровергает суждение о том, что в Абхазию едут только ностальгирующие о прошлых временах. 
      Что касается курортов Абхазии, визитеры вполне освоили не только главное туристическое направление страны – Гагры, но смогли по достоинству оценить преимущества отдыха в Сухумском, Очамчирском и других районах. 
Согласно данным опросов, проведенных Госкомитет Абхазии по курортам и туризму, основной причиной предпочтения Абхазии, визитеры называют соответствие стоимости туристических услуг их качеству. На ласковом морском побережье Абхазии гости страны отдыхают и восстанавливают силы. У желающих пополнить сокровищницу своего здоровья популярны минеральные источники Абхазии. Возвращение любимой здравницы
      Кроме того, Абхазия нравится активным людям, которые любят проводить свой досуг в экскурсиях и походах. Живописная природа страны, ее горные массивы, стремительные реки, пещеры, леса просто созданы для пеших путешествий! 
      То, что сегодня отдых в Абхазии предпочитает все большее количество людей говорит о том, что раны, нанесенные освободительной войной этой удивительной стране, начинают заживать и люди больше не боятся сюда приезжать. В Абхазии, каждый турист будет вознагражден за свой выбор курорта массой положительных эмоций. 

Материалы, любезно, предоставлены cайтом www.innabkhazia.ru

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>