Путешествие в Святую Землю — Израиль

Путешествие в Святую Землю - Израиль

Израиль – небольшое по площади государство на юго-западе Азии, образованное относительно недавно — в 1948 году. Имеет общие границы с Ливаном, Сирией, Египтом, Иорданией, сектором Газа и территорией Западного берега реки Иордан.

Основную часть населения Израиля составляют евреи – богоизбранный народ. На их долю приходится около 75% населения страны. Однако Израиль – это демократическое и многонациональное государство, где наряду с евреями, проживают арабы, самаритяне, армяне, бедуины, друзы, черкесы и т.д. Представители этнических групп наделены равными с еврейским населением Израиля правами и обязанностями.

Ежегодно Израиль — Землю Обетованную, расположенную на стыке трех континентов, посещают тысячи туристов и паломников. Их привлекают исторические памятники, уникальные природные условия и колоритные ландшафты, множество современных морских курортов. Путешествия по столь удивительной стране, обязательно совершите паломничество по святым местам. Ведь Израиль – это земля трех основных религий мира – мусульманства, иудаизма и христианства.

Иерусалим — центр основных мировых религий, в котором находятся Храм Гроба Господня, Стена Плача, Гефсиманские сады, а также огромное количество церквей, синагог и мечетей. Ежегодно его посещает множество паломников со всего мира. Все дороги и здания в Иерусалиме выложены из натурального камня — известняка. Многочисленные шумные улочки города, на которых можно встретить людей разных народностей и культур, пропитаны запахами различных приправ, специй, оливкового масла и фруктов. Не покидает ощущение какой-то нереальности всего происходящего. Кажется, что ты попал в совершенно иную эпоху. Если вы хотите сполна почувствовать дух города, обязательно посетите местный базар. Торговцы, одетые в национальную одежду, постоянно зазывают покупателей, предлагая купить разнообразные восточные сладости, ткани, посуду…

Путешествую по Израилю, также стоит посетить Яффу – великолепный старинный порт, где по приданию Ной построил ковчег. В настоящее время Яффа объединена с Тель-Авивом в единый город — Тель-Авив-Яффо, в котором находится множество небоскребов с офисами израильских фирм.

Назарет – место, где родился Иисус Христос. Именно здесь находится храм Благовещенья — один из самых больших соборов на всем Ближнем Востоке.

Кана Галилейская — небольшая деревушка, в которой Иисус совершил чудо.

Мертвое море — один из самых солёных водоемов в мире. Редко кто не слышал о его лечебных свойствах.

Одной из отличительных черт Израиля является наличие огромного количества современных торговых центров, магазинов, парков аттракционов, фешенебельных ресторанов и комфортабельных отелей. Богатое историческое наследие не мешает Израилю модернизироваться и развиваться.

Отдых в этой удивительной и загадочной стране действительно запомнится надолго. Израиль – единственное место на Земле, которое хоть раз в жизни должен посетить каждый.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>