Краткий обзор Стокгольма

Стокгольм

Столица Швеции, Стокгольм, является на сегодняшний день одним из наиболее прекраснейших городов Европы. Стокгольм располагается на 14 небольших островах, соединённых между собой мостами, а благодаря изысканной средневековой архитектуре, тесно переплетённой с современными традициями, Стокгольм является настоящим туристическим городом.

История Стокгольма насчитывает более 750 лет и за это время город существенно изменился. Высокие небоскрёбы, около полутора миллионов жителей, высокотехнологичные предприятия, культурные центры, музеи и достопримечательности, хитро разбросанные по всему городу, не дадут заскучать ни одному туристу.

Интересным в Стокгольме является и то, как здесь совмещены природа и городская атмосфера – многочисленные парки и зоны отдыха настолько тесно сплетены между собой, что порой гуляя по центру Стокгольма, невольно может показаться, что вы совершенно случайно забрели на окраину. Стоит отметить, что путешествовать по городу без использования карты довольно сложно, так как «нестандартные» улицы имеют множество развилок, а тяжёлые названия улиц вряд ли вам удастся запомнить.

Большинство построек в Стокгольме являются настоящими памятниками архитектуры, прекрасно сохранившимися до наших дней, пришедшими из 16-18 столетий. Однако, особое внимание заслуживает Стокгольмский королевский дворец, находящийся в самом центре шведской столицы – настоящее достояние всего шведского королевства. Конечно, попасть в королевский дворец в Стокгольме вам вряд ли удастся, но, тем не менее, даже внешний осмотр данной достопримечательности наверняка вызовет у вас только положительные эмоции. Рядом с замком находится вооружённая королевская охрана, но какими бы грозными не были солдаты, с ними всё равно фотографируются туристы.

Метро в Стокгольме

Необычный метрополитен Стокгольма готов удивить каждого туриста

Путешествовать по Стокгольму лучше всего на метро, так как буквально в считанные минуты вы сможете добраться из одного конца города в другой, однако для начала хорошенько разберитесь в карте метрополитена, иначе тур по Стокгольму может завершиться долгими поисками.

Кафе в Стокгольме

Уютное кафе недалеко от центра Стокгольма

Большое разнообразие магазинчиков торгующих сувенирами не позволит вам оставить без надлежащего подарка своих близких, знакомых и родственников. Однако, занимаясь покупкой сувениров в Стокгольме, стоит учитывать, что цены даже в двух рядом стоящих магазинчиках могут отличаться, порой в несколько раз, а потому, если хотите сделать действительно выгодные покупки, вначале просто осмотритесь.

Какнесторнет

Какнесторнет: потрясающий вид с высоты в 155 метров

Если захотите осмотреть Стокгольм с высоты птичьего полёта, то попробуйте посетить Какнесторнет – огромную телевизионную башню, располагающуюся на востоке города, тем более. Что вход на смотровую площадку является бесплатным, а скоростной лифт мгновенно доставит вас на 155 метров вверх. Поднявшись ещё на несколько этажей пешком, вы можете выйти на открытую смотровую площадку, с которой город Стокгольм наверняка вам покажется по-настоящему удивительным.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>