Как выбрать чемодан

Как выбрать чемоданПеред любой новой поездкой мы в очередной раз задумываемся о том, какие вещи взять с собою в дорогу и на отдых. Однако не наименее важно решить и то, во что их сложить. Саквояжи, чемоданы, рюкзаки и сумки – сейчас даже наиболее взыскательный турист может растеряться из-за многообразия предложений. Так или иначе, приобрести чемодан, который прослужит вам не 1 г., достаточно без труда.

У любой сумки и чемодана свои задачи. Для правильного выбора вам требуется определить, для каких поездок вы планируете применять новый чемодан. Одни хороши для путешествий в поезде, иные выдержат все испытания в багажном отделении самолета, а третьи будут незаменимы для непродолжительных поездок. Несколько советов помогут вам не ошибиться.
Универсальный багажный набор

Отыскать универсальный чемодан на все случаи жизни нереально. Отлично обзавестись неплохо продуманным багажным набором, который мы сможете применять немало лет для разных поездок. По этой причине не стоит экономить на чемоданах, если вы не хотите столкнуться с необходимостью приобретать новый перед каждым отпуском: за качество и прочность стоит заплатить 1 раз.

Идеальным вариантом для одного человека станет чемодан среднего размера и небольшая дорожная сумка. Мягкие сумки подойдут для поездки в поезде или на машине, однако не выдержат погрузки и разгрузки в аэропорту. С этим совладать только прочный твердый чемодан. Если вы собираетесь в длительный отпуск, то чемодан отправится в багажное отделение, а сумка с самыми необходимыми вещами – с вами в салон самолета.

Небольшая сумка будет незаменима, к примеру, для поездки на выходные. Вам не понадобиться немало вещей, и чемодан в этом случае отправился бы в путешествие полупустым. Подбирая чемодан и сумку, осмотрите несколько экземпляров и проверьте, неплохо ли работают замки, удобна ли ручка. К тому же при покупке непременно уточните, на что именно распространяется гарантия.
Размер имеет значение

Для крупного числа вещей весьма удобны чемоданы на колесиках, в особенности, если вы не хотите ограничивать себя в курортном гардеробе – их не будет нужно нести в руках. Однако все-таки не забывайте, что несколько раз поднять чемодан вам предстоит. По этой причине избегайте чемоданов-гигантов, которые рекомендуют для путешествий всей семьей. Вы без разницы не сможете наполнить подобный чемодан полностью, иначе его будет нереально оторвать от земли.

И при выборе дорожной сумки отдавайте себе отчет в том, что если вы выберете крупную, то весь ее вес окажется в ваших руках. К тому же не забывайте, что в поезде она обязана поместиться в отделение под сиденьем, а в самолете не превышать ограничений размера ручном клади.

Весьма популярны модели чемоданов, объем которых возможно увеличить за счет перемены толщины. Опыт показывает, что многие туристы приезжают на отдых с одним небольшим чемоданом, а, уезжая, вынуждены приобретать еще чемодан для подарков, сувениров и новой одежды.
Защитные меры

В ходе перевозки в аэропорту крупные тяжелые чемоданы нередко оказываются на легких саквояжах, багаж падает с тележек, да и грузчики не чересчур аккуратны. Часто туристы обнаруживают и пропажу индивидуальных вещей. Потому чемодан должен быть надежным и прочным.

При покупке отдавайте предпочтение чемоданам с гелевыми колесами на подшипниках. Они прочные и не создают шума. Колеса обязаны быть закрыты прочным пластиковым кожухом, заодно защищающим углы чемодана. За исключением этого, выдвижные ручки обязаны целиком убираться в корпус и, лучше, закрываться клапаном на молнии. На поверхности в безопасности будут себя чувствовать лишь мягкие ручки.

Как правило чемоданы снабжены одним или несколькими кодовыми замками. Код должен быть простым и без труда запоминающимся, однако попробуйте обойтись без г. рождения и 3-х одинаковых цифр к ряду. Однако кодовые замки не гарантируют полную безопасность: при желании код возможно подобрать, а после падения замок может сломаться. Дополнительной защитой в этом случае может служить отдельный замочек с ключом. К тому же возможно упаковать чемодан в защитную пленку. Это дорого, однако спасет чемодан от вскрытия и повреждений.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>