Где встретить Новый год в Египте?

Где встретить Новый год в Египте?

Египет занял прочные позиции не только на мировом туристическом рынке, но и среди российских туристов, которые в последние годы особенно полюбили данное направление. Секрет популярность Египта среди наших соотечественников прост – египетские курорты могут предложить такой отдых, который нужен тому или иному отдыхающему. Активный или пассивный, экскурсии или пляжи – все это можно найти в Египте.

Именно пляжный отдых считается изюминкой пребывания в Египте. Красное и Средиземное моря – вот те золотые жилы, которые дают основную прибыль государству, а туристам дарят незабываемые минуты неги и удовольствия на белоснежных песках, омываемых теплыми ласковыми водами.

Хургада давно завоевала статус мирового курорта, способного предложить всего ухоженные образцовые пляжи, которые не оставят равнодушными ни одного туриста. Пляжи Хургады по праву считаются лучшими во всей стране. Традиционный пляж Хургады – это пологий песчаный берег, полный мелкого белого песка. Здесь можно отдыхать даже с маленькими детьми. Рифы, расположенные в некотором удалении от пляжей, позволят окунуться в открытом море. А постоянный легкий бриз делает отдых здесь как нигде комфортным и приятным.

Сафага считается спокойным курортным городом на Красном море, располагается она недалеко от Хургады. Сафага – идеальное для семейного отдыха место. Здесь совсем мало ночных развлечений, а число идеально чистых пляжей, где никогда не бывает много туристов и любителей активного отдыха, делает Сафагу поистине райским местом. Недалеко от пляжей можно окунуться и в жизнь невероятно разнообразного подводного мира, заселенного экзотическими черепахами, дельфинами, рыбками и моллюсками.

Еще одним известным и современным курортом является Сома-бей на берегу Красного моря. Пляжи отличаются здесь тишиной и ухоженностью, а сервис – качеством и фешенебельностью.

На курорте Таба придется обуть резиновые тапочки, чтобы зайти в прозрачные воды Красного моря, ведь это место богато рифами, а также множеством отелей с восточной экзотикой и необычной кухней.

Эль-Гуну нередко сравниваются с Венецией, ведь это место действительно уникально для Египта. Ни на каком другом курорте туристы не найдут подобного великолепия, ведь именно здесь множество уютных отелей разбросано по маленьких островкам, которые соединяются только узкими мостиками. Сюда устремляются влюбленные, а также богема.

На курорте Марса-Алам всегда можно найти настоящие нетронутые пляжи, а также закрытые места отдыха в комфортабельных отелях. Также этот курорт славится отличными возможностями для дайвинга среди коралловых рифов.

Многие россияне любят проводить новогоднюю ночь именно на курортах Египта. Будьте уверены, что, купив в Египет горящие путевки, новый год вы сделаете поистине незабываемым! Ведь что может быть лучше, чем качественный отдых в главную ночь всего года в окружении друзей или семьи?

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>