Шри-Ланка

Шри-Ланка

Если Вы хотите по-настоящему отдохнуть от проблем и интересно провести отпуск, то отправляйтесь в одну из древнейших стран мира – Шри-Ланку. Говорят, что именно в этих местах появились Адам и Ева и находился Эдем, с которым часто сравнивается Шри-Ланка. Виза для въезда в страну гражданам России не нужна. С 2012 года здесь действует электронная регистрация всех граждан, въезжающих на территорию Шри-Ланки. Необходимо пройти регистрацию на сайте и оплатить сбор в размере 20$. И Вы окажетесь в прекрасной стране, где можно не только беспечно отдыхать на пляжах, но и проводить время, изучая местные красоты.

Здесь расположено 7 мировых ценностей, охраняемых ЮНЕСКО. Среди них крупнейшее в мире дерево Бо. Его возраст достигает 2 тысяч лет. В пещерах Дамбулла можно увидеть самую большую коллекцию статуй Будды. Кроме того, Шри-Ланка известен своими чайными плантациями. Природу Шри-Ланки по праву можно считать уникальной. Здесь можно увидеть и чистейшие берега, и горы, и реки с водопадами, и тропические леса.

Одним из самых крупных городов острова считается Коломбо. Здесь сосредоточены самые важные промышленные объекты страны, а также офисы компаний. Важную ценность имеет крупнейший на юге Азии порт Коломбо. Культурная столица Шри-Ланки – Канди. Обязательно посетите в нём главную святыню острова – храм Священного Зуба Будды «Далада Малигава». Местные жители считают, что он был спасён из погребального костра Будды. Ежегодно в честь святыни, расположенной в храме, проходит празднество «Канди Есала Перахера». Также недалеко от Канди находится Королевский ботанический сад. Здесь самая богатая в Азии коллекция экзотических растений.

Если Вы приверженец пассивного отдыха, то спокойно отдохните на одном их пляжей страны. Здесь не только прекрасно функционирует инфраструктура, находятся комфортабельные отели, но и созданы все условия для спорта.

Один из самых популярных туристических курортов – Негомбо. Его преимущество в том, что аэропорт расположен всего в 12 км. А на самом курорте можно прекрасно отдохнуть, посетив рыбный базар, руины голландского порта и национальные парки.

На территории Шри-Ланки в горах расположен курорт Нувара-Элия. Здесь много особняков, построенных в колониальном стиле, находится резиденция президента и множество отелей разного уровня. В Нувара-Элия множество водопадов, куда регулярно совершаются экскурсии.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>