Норвегия

Норвегия является одной из прекраснейших стран не только в Северной Европе, но и во всём мире в целом. Прекраснейшая природа здесь идеально сосуществует вместе с человеком, а потому и вы, посещая Норвегию, наверняка прекрасно отдохнёте на свежем и потрясающе чистом воздухе.

Норвежские города не отличаются большими размерами, но здесь их также много, как и в Швеции. Естественно, что самым узнаваемым городом Норвегии является, конечно же, Осло, а потому сюда и заявляются десятки тысяч туристов. Большое разнообразие местных достопримечательностей и памятников старины, изумительные музеи и конечно же шикарная архитектура.

Несмотря на то, что Норвегия имеет выход к морю, и причём к нескольким, отдых на море здесь не практикуется, так как температура воды редко достигает 20 градусов. Тем не менее, понежиться на тёплом солнышке вам вполне удастся, но только в том случае, если отдыхать в Норвегии вы соберётесь на юго-востоке страны.

Наибольшая часть местных красот Норвегии скрыта от туристов и находится на северной и северо-западной частях страны. Прекраснейшие норвежские фьорды, расположенные в окружении гор и озёр. Местная природа очень способствует развитию активного отдыха в Норвегии – горнолыжные курорты, рыбалка, восхождение на вершины гор, сплавы по горным рекам, катание на горных велосипедах, да и простые пешие экскурсии в горы наверняка заинтересуют вас.

В Норвегию одинаково удобно добираться как из центральной Европы, так и из западной и восточных частей, а тем, кто больше предпочитает путешествовать на самолёте, остаётся лишь пожелать приятного перелёта, который из Москвы в Осло не займёт более двух часов. Хотите как можно больше разнообразить свой тур в Норвегию? Отправляйтесь в эту замечательнейшую страну на местных паромах, и перед вами откроются прекраснейшие морские виды!

Туры в Норвегию одинаково хорошо совершать как в одиночку, так и всей семьёй, вместе с детьми. Здесь имеется большое количество местных чудес, которые наверняка заинтересуют ваших малышей – сказочные герои, аквапарки, детские музеи и выставке и т.д.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>