Остров Санторин

Остров СанторинСо временем землю, оставшуюся от Стронгиле, заселили жители материка. Они переименовали остров на Калисте, т.е. «Самый красивый». Но для поселенцев жизнь на вулкане в прямом смысле была шаткой. Между 198 годом до н. н.э. и 1950 годом н. э. произошло 14 извержений. Затем, в 1956 году, землетрясение разрушило на острове много домов. Кира Элени, пожилая женщина, которая пережила эту катастрофу, вспоминает: «Земля тряслась и колебалась, словно студень. Перед двором моего дома, стоявшего на скале, проходила, посыпана гравием дорожка. Вдруг она начала плавно опускаться до моря, и мой дом почти повис в воздухе. Мы должны его оставить и построить другой в безопасном месте ».
Разрушенные деревни быстро отстроили, и сделали это в основном иностранцы. Сегодня Санторин гостеприимно принимает туристов, которые съезжаются сюда летом. Кроме Санторина, они еще могут посетить меньше остров Тирасиа и необитаемый островок Аспрониси.
К тому же на месте санторинской кальдеры притаилось два вулканических островка — Нея Камни и Палея Камни, которые появились не так давно. На этих островках все еще можно заметить действие вулкана, потому что «спящий гигант» время от времени просыпается и выпускает клубы дыма. В целом форма Санторина постоянно меняется, поэтому периодически нужно изготавливать новую карту острова.
Но если у вас нет возможности отправиться на Сантоин, проведите отдых в туапсе. Это потрясающее место, где вы сможете отлично провести время и при этом получите огромное количество впечатлений от местных достопримечательностей.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>